10 признаков того, что вы знаете своего партнера не так хорошо, как думаете

Вступая в новые отношения, важно помнить, что совместная жизнь состоит не только из свиданий, прогулок и совместных приобретений, но и из будних дней, в которых важнее всего — взаимопонимание. Но, влюбляясь, мы становимся ослепленными новыми чувствами, которые часто деформируют реальный портрет нашего партнера. ELLE собрал 10 главных признаков, которые указывают на то, что вы знаете своего партнера не так хорошо, как думаете. А уж что с этим выводом делать — искать более искренние отношения или, наконец, решиться на откровенный разговор, — решать вам.

«Одержимость» (2004)

1. Он не знакомит вас со своими самыми близкими друзьями

Друзей мы выбираем сами, исходя из наших интересов и внутренних принципов. Порой именно наше окружение лучше говорит о нас, чем мы сами. Если ваш партнер не знакомит вас со своими друзьями в течение первых 6-ти месяцев отношений, значит, он не относится к вам серьезно. Стоит отметить, что психологи рекомендуют внимательней относиться к людям, у которых нет друзей или они их скрывают: возможно, у вашего партнера есть социальные проблемы.

«Роковое влечение» (1987)

2. У вас абсолютно разные интересы и увлечения

Согласно исследованиям ученых, действительно счастливые пары разделяют увлечения друг друга и проводят больше времени вместе. На самом деле это абсолютно нормально, когда люди имеют разные интересы, но в отношениях возлюбленные стремятся как можно больше времени проводить вместе. Конечно, ваш партнер может увлекаться стрельбой или подводным плаванием, что вас может абсолютно не интересовать. Но в здоровых отношениях возлюбленные находят время на общие хобби, которые сближают и позволяют узнать друг друга лучше.

«Жестокие игры» (1999)

3. Партнер не хочет говорить о своем детстве

Психоаналитик Леон Зельцер утверждает, что люди, которые сторонятся разговоров о личных переживаниях и не говорят о своем детстве, не хотят вспоминать хаос и проблемы, которые царили в этот период. Профессионалы рекомендуют делиться воспоминаниями о своем воспитании и давать честную оценку своему прошлому — это позволит стать ближе и узнать друг друга намного лучше.

«Матч-пойнт» (2005)

4. Вы не переживали серьезный кризис вместе

Лучшая проверка отношений — возможность пройти через кризисы, которые либо разделят, либо сильно сплотят двух людей. Потеря работы, болезнь, сложная ситуация в семье — именно такие жизненные испытания позволяют понять того, кто рядом с вами, и раскрывают полностью его характер.

«Дорога перемен» (2008)

5. Вы никогда не спорите

Споры между возлюбленными не говорят о том, что они не подходят друг другу. Наличие разных точек зрения свидетельствует об индивидуальности каждого, и если кто-то из вас боится расхождения во мнениях, значит, чувствует страх, что может перейти границу. К слову, именно в здоровых отношениях люди спокойно высказывают свое несогласие, не переходя в конфликт. Именно такие споры развивают отношения и свидетельствуют о психологической зрелости людей.

«Воспитание чувств» (2009)

6. Вы не знаете, на что ваш партнер тратит деньги и как их зарабатывает

Конечно, никто не ожидает, что после нескольких свиданий вы откроете общий банковский счет и будете отчитываться за потраченные деньги, но вам необходимо знать отношение партнера к доходам и расходам. Поинтересуйтесь и понаблюдайте, как ваш партнер распределяет свои средства, и проанализируйте, насколько ваши подходы близки. Это сбережет вас от разочарования после того, как вы примите решение вести совместный бюджет.

7. Вы не знаете о планах на будущее

Возможно, вы обсуждаете то, куда поедете на выходные и где проведете Рождество, но что вы знаете о дальних и самых судьбоносных планах на будущее? Что вам партнер говорит о своих профессиональных мечтах, о желании иметь детей или месте своего жительства? Очень важно иметь общие цели, и именно они являются фундаментом для строительства здоровых, гармоничных отношений. Проанализируйте, насколько ваши планы находятся в балансе с целями вашего партнера, это сэкономит ваше время и позволит глубже понять собственные желания.

«Квартира» (1996)

8. Вы избегаете серьезных тем обсуждения

Карл Пиллемер, психолог из Корнуэльского университета, уверяет, что два человека могут иметь разные интересы, но должны совпадать по глобальным вопросам. Как ваш партнер относится к религии, изменам, вопросам прерывания беременности или усыновления детей? Не сторонитесь серьезных тем обсуждения — они помогут вам понять своего возлюбленного намного лучше.

9. Партнер не чувствует вас и ваше эмоциональное состояние

Когда вы приходите домой усталой или находитесь в подавленном настроении во время свидания, партнер должен невербально считать ваше состояние и в соответствии с этим строить коммуникацию. Но если вы понимаете, что ваш партнер не чувствует вас, значит, между вами нет близости. Сделайте выводы и понаблюдайте, насколько глубоко ваш избранник хочет узнать вас и сторонится ли он вашей теневой стороны. Попытайтесь объяснить, что сейчас происходит с вами, и попросите поддержку, которая вам необходима. Такие шаги навстречу сближают и позволяют понять друг друга намного лучше.

10. Вы думаете, что ваш партнер идеален

В начале отношений мы склонны поддаваться эйфории, которая закрывает наши глаза от несовершенств наших партнеров. Постарайтесь трезво оценить ситуацию и человека, с которым вы планируете строить свое будущее. Если вы считаете, что:

1. Ваш партнер не ошибается

2. Не имеет слабостей

…вам стоит присмотреться к вашему возлюбленному внимательнее.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.