10 самых необычных названий краски для стен

Оттенок Mouse’s Back №40, Farrow & Ball, www.manders.ru

1. «Спичка»

Matchstick №2013, Farrow & Ball

Этот нейтральный оттенок Farrow & Ball очень напоминает цвет небеленой древесины, из которой изготавливают обычные спички​​. В составе Matchstick №2013 есть щепотка черного пигмента — именно он придает оттенку  особенно теплый и элегантный вид, а также позволяет использовать его как в хорошо освещенных комнатах, так и в помещениях с окнами на север. В первых Matchstick смотрится свежо и очень современно, а во вторых — создает уютную и расслабленную атмосферу.

Оттенок Matchstick №2013, Farrow & Ball, www.manders.ru

2. «Мышиная спинка»

Mouse’s Back №40, Farrow & Ball

Все просто: этот сложный оттенок напомнил британцам окрас полевой мыши — отсюда и его оригинальное название. Что важно, Mouse’s Back №40 — очень благородный и мягкий тон, который приятно смотрится как в маленьких, так и в просторных комнатах. В интерьерах с недостаточным количеством естественного света он кажется более зеленым, а в залитых солнцем — спокойным серо-коричневым.

Оттенок Mouse’s Back №40, Farrow & Ball, www.manders.ru

3. «Яблочные улыбки II»

Apple Smiles II, Paint & Paper Library

Здесь название говорит само за себя: перед нами модный, экологичный и очень позитивный оттенок, безусловно, — вариант для интерьеров, идущих в ногу со временем. Кстати, в составе краски есть синие пигменты, а это значит, что Apple Smiles II от Paint & Paper Library легко подружится с сине-голубыми оттенками, вместе с которыми он легко создаст приятную погоду в доме.

Оттенок Apple Smiles II, Paint & Paper Library, www.manders.ru

4. «Мертвый лосось»

Dead Salmon №28, Farrow & Ball

Согласимся, название звучит отталкивающе. Чтобы влюбиться в Dead Salmon №28 от Farrow & Ball, нужно увидеть его вживую или для начала просто узнать его историю. Уникальный припыленный розовый, так напоминающий цвет лосося, был найден в особняке Кедлстон-холл в 1805 году. Это исторический оттенок, воспроизвести который сегодня под силам далеко не каждому (отсюда и слово «мертвый» в современном названии). Компании Farrow & Ball сложная задача оказалась по силам — эту краску из палитры английского бренда часто заказывают, когда нужно создать утонченную и непринужденную атмосферу в интерьере. Кстати, дизайнеры утверждают, что особенно безмятежно она смотрится при свете свечей.

Оттенок Dead Salmon №28, Farrow & Ball, www.manders.ru

5. «Красный из картинной галереи»

Picture Gallery Red №42, Farrow & Ball

Вообще этот насыщенный красный на коричневой основе был вдохновлен великолепным цветом стен в усадьбе Эттингам Парк. Впрочем, нам он также очень напоминает тот самый запоминающийся красный оттенок, в который Надар выкрасил стены своей парижской фотостудии перед тем, как развесить на них работы импрессионистов. Picture Gallery Red №42 — неподвластный времени красный цвет, на фоне которого искусство смотрится особенно выразительно. Причем любое: графика, масло, керамика — с Picture Gallery Red №42 работать будет все!

Оттенок Picture Gallery Red №42, Farrow & Ball, www.manders.ru

6. «Голубая кровь»

Blue Blood, Paint & Paper Library

Согласитесь, сложно придумать название точнее для этого шведского антикварного оттенка! Звучный и насыщенный Blue Blood — блестящая находка не только для скандинавских интерьеров, но и для пространств, оформленных в классическом стиле, и лофтов.

Оттенок Blue Blood, Paint & Paper Library, www.manders.ru

7. «Бабуши»

Babouche №223, Farrow & Ball

Этот оттенок желтого получил свое название от национальной обуви мужчин в Марокко. Кожаные туфли без задника здесь любят окрашивать в смелые и открытые цвета, один из которых — солнечный желтый. В интерьере Babouche №223 можно смело использовать как фоновый цвет — он будет смотреться выразительно и жизнерадостно, или в качестве акцента: это отличный вариант, чтобы обновить цвет плинтуса, лестничных перил или дверного проема.

Оттенок Babouche №223, Farrow & Ball, www.manders.ru

8. «Мечта Джули»

Julie’s Dream №26, Little Greene

Пожалуй, один из самых деликатных оттенков в нашей подборке. Название у него душевное и абсолютно бесхитростное, равно как и эффект, которого следует ожидать от Julie’s Dream №26 от Little Greene в интерьере: искренняя, мечтательная и очень легкая атмосфера гарантирована.

Оттенок Julie’s Dream №26, Little Greene, www.manders.ru

Оттенок Julie’s Dream №26, Little Greene, www.manders.ru

Оттенок Julie’s Dream №26, Little Greene, www.manders.ru

9. «Чай с Флоренс»

Tea with Florence №310, Little Greene

XVIII век — время расцвета интереса англичан к китайскому искусству и культуре, в том числе к ритуалу чаепития. Китайская гостиная в роскошных загородных домах графов — далеко не редкость, а один из самых образцовых примеров таких гостиных находится в особняке Клейдон (Бакингемшир). Именно здесь леди Верни часто проводила чаепитие с сестрой Флоренс Найтингейл, а колористы компании Little Greene спустя века обнаружили и воспроизвели в собственной палитре удивительный сине-зеленый оттенок.

Оттенок Tea with Florence №310, Little Greene, www.manders.ru

10. «Безоблачно»

Cloudless №47, Designers Guild

Полноценно говорить об оттенках, подсказанных самой природой, без палитры Designers Guild в руках не получится. Одни из самых точных, безупречных и рафинированных оттенков можно найти именно в линейке этого английского бренда дизайнерских интерьерных красок. Cloudless №47 — цвет чистого, ясного и высокого неба, которое открывается нам после долгой и хмурой зимы.

Оттенок Cloudless №47, Designers Guild, www.manders.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.