2-ой пусковой комплекс проверят в ЖК «Царицыно»

В ЖК «Царицыно» проверят дороги и инженерные коммуникации, которые входят в состав 2-го пускового комплекса I очереди. Новый дом находится по адресу ул. 6-я Радиальная, вл. 7 на юге Москвы.

Если не будет никаких замечаний, то застройщик может готовиться к оформлению ЗОСа. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Извещение об окончании строительно-монтажных работ на дороги и инженерные коммуникации для жилой застройки на территории ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (2-й пусковой комплекс) подано 23 июня 2020 года», — пояснила Анастасия Пятова.

Сейчас застройщик ждет проверки: «После устранения замечаний, если они будут выявлены, последует подача документов на получение ЗОС», — отметили в АО «Мосотделстрой No 1».

Напомним, ЖК «Царицыно» — один из самых известных долгостроев в Москве. Прежний застройщик привлек средства дольщиков еще в 2006 году, но до 2012 года (дата сдачи проекта) строительство так и не было завершено. Сергей Собянин поручил достроить ЖК за счет средств из городского бюджета.

В начале месяца ГЗК одобрил проект включает в себя вынесение газопровода с территории, где планируется построить школу для жителей жилого комплекса «Царицыно».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.