222 комплекта ключей выдано дольщикам корпусов №№ 23 и 24 проблемного ЖК «Царицыно»

На сегодняшний день дольщикам двух корпусов №№ 23, 24 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» передано 222 квартиры.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Свои ключи в этих двух домах граждане начали получать в 20-х числах марта 2022 года.

Ранее, указанные корпуса были переданы городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1» управляющей компании на обслуживание и эксплуатацию, что позволило приступить к передаче квартир гражданам. Начать передачу квартир дольщикам корпуса № 25 АО «Мосотделстрой № 1» планирует в июне.

Напомним, корпуса №№ 23, 24, и 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В марте текущего года все три корпуса были поставлены на кадастровый учет и им были присвоены почтовые адреса.

На данный момент городской застройщик достраивает последние четыре корпуса проблемного объекта. На корпусах № 27 и № 28/29 продолжаются кровельные работы, устройство внутренних инженерных коммуникаций и т.д. Лифтовые шахты корпусов полностью готовы к монтажу лифтового оборудования, поставка которого уже осуществляется.

На корпусах №№ 30 и 31 продолжается сборка и установка лифтовых кабин, завершается монтаж основного оборудования в лифтовых шахтах. Параллельно ведется монтаж внутренних инженерных систем и внутренние отделочные работы.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл.7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке объекта за счет средств, выделенных из бюджета города. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг.

Началась выдача ключей от квартир корпуса № 24 проблемного ЖК «Царицыно»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.