3 приёма для избавления от изматывающих отношений

Эту статью можно послушать. Если вам так удобнее, включайте подкаст.

1. Визуализация «Частичный обрыв каната»

Иногда мы привлекаем определённый тип людей. У нас общие эмоциональные проблемы: раз за разом мы раним друг друга, и этот процесс бесконечен. Постепенно мы привыкаем к такому состоянию, нам даже становится комфортно. Мы знаем, чего ожидать от партнёра, и это успокаивает. Так появляется зависимость от отношений — порочный замкнутый круг.

Например, низкая самооценка привлекает тех, кто постоянно критикует. Критик, в свою очередь, притягивает тех, кого можно вволю покритиковать. Того, кто видит мир в чёрном цвете, притягивают эмпаты, сопереживающие чужой боли.

Что делать? Не держаться за братьев по несчастью. Напротив, нужно использовать придирки коллег, супругов, друзей как стимул для развития уверенности и исцеления первоначальных травм. Постепенно вы перерастёте эти отношения. С энергетическими вампирами и нарциссами надо просто не общаться, пережить их как отравление: сделать выводы и не вспоминать.

Если не помогает, примените визуализацию. Она эффективна, когда вы чувствуете, что слишком привязаны к кому-либо физически или эмоционально. Представьте, что вас и этого человека соединяет канат — внушительных размеров луч света. Решительно настройтесь не проводить по канату боль и негатив. С другими качествами человека вы остаётесь соединены. Каждый раз, когда близкий изливает на вас потоки отрицательных эмоций, мысленно обрезайте соединение между вами и негативными качествами собеседника. Всё, вы не принимаете чужую боль и ненависть.

2. Визуализация «Полный разрыв каната»

Если человек и его эмоции не дают вам дышать, примените другую визуализацию. Снова представьте, что вас соединяет луч света. Мысленно поблагодарите человека за всё, что он вам дал в отношениях, даже если эти уроки были сложными. Затем твёрдо скажите: «Пришло время разорвать наши связи».

Представьте, что берёте ножницы и полностью разрезаете световой канат. Вы свободны от энергетических привязок. Визуализация поможет отпустить отношения и отстраниться от поглощающей чужой энергии.

3. Практический приём «Сломай палку»

Это эффектный приём завершения изматывающих отношений. Он поможет избавиться от навязчивых мыслей о человеке и от напряжения, когда вы чувствуете, что человек думает о вас.

Отправляйтесь на природу (в парк или лес), найдите большую, но не очень толстую палку. Возьмите её в руки и произнесите: «Эти отношения окончены». Сломайте палку пополам и бросьте на землю. Уходите и не оглядывайтесь. Это конец, финал ваших отношений.

Ради своего благополучия учитесь разрывать нездоровые связи и ставить защиту против тех, кто питается негативными эмоциями.

Читайте также 💑👀🧠

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.