3L Store Concept Store: новое арт-пространство в Москве

Диван, Pierre Augustin Rose. Столик Nim, Pinch. Винтажные стулья, дизайн Пьера Жаннере. На стене — работа Александры Паперно «Голубая комната», SMART. На шкафу, выполненном по дизайну 3L Décor в мастерской Attribute, — скульптура Александра Повзнера «Здесь и сейчас», SMART.

Основатель дизайн-студии 3L Décor Наталья Маслова.

Когда я работала в Лондоне и путешествовала по миру, нередко задумывалась о том, что в России не хватает формата концепт-сторов, где все предметы неслучайны и тщательно подобраны в едином стиле — от искусства до одежды. Куда можно зайти и cамому выбрать понравившуюся вазу ручной работы, купить книгу, присмотреться к тому или иному арт-объекту.

Мечта успела кристаллизоваться и окрепнуть, когда я нашла подходящее пространство в сердце района Хамовники, на улице Льва Толстого. Так появился 3L Store Concept Store. Проект стал естественным продолжением нашей основной деятельности как дизайн-студии 3L Décor: в процессе создания интерьеров мы порой знакомимся с удивительными художниками и ремесленниками. Я и сама коллекционирую современное искусство и понимаю, как важно и одновременно непросто органично вписать работы актуальных художников в интерьер. Поэтому одна из важнейших задач 3L Store — показать различные способы интегрировать арт-объекты в пространство. Экспозиция будет регулярно меняться. В частности, мы планируем поддерживать российских дизайнеров, сотрудничать с галереями, например, Marina Gisich Gallery или агентством SMART.

Кресло и столик Roly Poly, Toogood. На стене — фотонатюрморты Александры Паперно, SMART.

«Вписать современное искусство в интерьер — непростая задача. Мы хотим показать, как это сделать»

Зона офиса. Стол, B&B Italia. Стулья, Carl Hansen. Люстра, Astep.

Кроме искусства, мебели и аксессуаров, сейчас у нас можно порадовать себя авторскими букетами от флористической студии Vetra, которая, как и мы, трепетно относится к концепции своих работ. Все это — своего рода демонстрация стиля жизни по принципам Simplicity, Slow living, Simple luxury: исключительное внимание к деталям, материалам, ручной и художественной составляющей всех представленных у нас предметов.

Чугунный столик «Звонец» по дизайну Марины Шамсудиновой. На заднем плане — скамья Chubby, Toogood.

Придерживаясь этих же правил, мы оформили интерьер концепт-стора в стиле, который можно назвать мягким, даже чувственным минимализмом. Терраццо из мраморной крошки на полах и два вида фактурной штукатурки в сдержанных тонах создают ощущение мягкого кокона — мне очень нравится этот эффект. Стеллажи выполнены по нашим эскизам. Стена и колонны из стеклоблоков разделяют зоны экспозиции и офиса, но благодаря естественному свету, проникающему сквозь них, пространство 3L Store остается целостным. www.3ldecor.ru

Шкаф Soha, работа Дениса Милованова. Стул Spade, Toogood. Керамическое панно «Ороборо», студия Dirtyhands.

Светильник, Rose Uniacke. Вазы работы Светланы Левадной. На стене — картины Александры Паперно, SMART. Флористический декор, студия Vetra.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.