4 украшения-трансформера, которые вам стоит подарить самой себе

Серьга-запонка Benji, Nomis

Коллекция Bold авторства Алены Киперман, стоящей за швейцарско-украинским брендом Nomis, практически целиком состоит из многофункциональных трансформеров. Наш любимый — запонка, которая может быть как серьгой, «пронзающей» ухо, так и подвеской. Украшение представлено в разных размерах и версиях: от гладкого белого золота до полностью инкрустированного бриллиантами. Можно ли придумать что-то эффектнее? Сомневаемся.

Серьги Fiorever, Bvlgari

Четырехлистный цветок, возможно, известен менее, чем змейка Bvlgari, однако имеет не меньшую историю и значимость для римского бренда. Он украшает достопримечательности из разных эпох по всему Риму — главной музе Bvlgari. В ювелирной интерпретации мастеров природный мотив обрел бессмертие, что нашло отражение в названии коллекции — Fiorever. Дело в том, что в нем объединились два слова: fiore («цветок») и forever («навсегда»), потому что лучше букета живых цветов могут быть только драгоценные бутоны, которым не грозит увядание. Несколько предметов, вошедших в коллекцию, задуманы как трансформеры. В частности, висячие серьги легким движением руки превращаются в пусеты.

Фото №3 - 4 украшения-трансформера, которые вам стоит подарить самой себе

Фото №3 - 4 украшения-трансформера, которые вам стоит подарить самой себе

Кольцо-трансформер Soleil de Chanel, Chanel

«Я хотела облечь женщин в россыпи звезд», — говорила Габриэль Шанель в 1932 году во время презентации своей первой и единственной коллекции высокого ювелирного искусства. Эта коллекция представляла собой звездопад из бриллиантов, словно собранных Мадемуазель на ночном небе Парижа, чтобы подчеркнуть красоту женщин. Они сверкали наподобие солнца, под которым так любила загорать Мадемуазель. Этой идее посвящена коллекция Soleil de Chanel и вошедшее в нее кольцо-трансформер, дуальность которого подчеркнута сочетанием желтого и белого золота.

Браслет Jack de Boucheron, Boucheron

На днях креативный директор Boucheron Клэр Шаун представила производное от коллекции высокого ювелирного искусства — капсулу Holographique. В нее вошли узнаваемые украшения вроде кольца Quatre и «драгоценного аудиокабеля» Jack de Boucheron. Последний представлен тремя версиями браслета из белого, розового или желтого цвета. В качестве браслета его можно носить в два оборота, а в «развернутом» варианте — как чокер на шею. Еще больше примеров стилизации, особенно если вы являетесь счастливым обладателем Jack de Boucheron из постоянной коллекции, ищите здесь.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.