5 осенних сериалов от Тины Канделаки

Как правильно недавно заметил Леонардо Ди Каприо, сегодня блестящий сериал выходит примерно каждую неделю. Вот моя свежая подборка для тех, кто ничего не хочет пропустить.

1.«Почему женщины убивают»

Если вас заботит вопрос установления и нарушения личных границ, рекомендую посмотреть на Amediateka сериал «Почему женщины убивают». В нем рассказывается история трех семейных пар из разных эпох американской действительности: из 60-х, из 80-х и история наших дней. Отличная иллюстрация размывания личных границ, которое произошло с обществом за минувшие 60 лет и на фоне технологического прогресса будет происходить все быстрее. Кто знает, быть может, мы закончим жизнь в капсулах с общением исключительно через цифру?

2.«Большая маленькая ложь»

Николь Кидман, Риз Уизерспун, Александр Скарсгард, Шейлин Вудли и чуть позже Мерил Стрип — вот сразу пять причин посмотреть историю лжи, коварства и тщеславия, скрывающихся за масками добропорядочных домохозяек. Здесь тоже все очень хорошо с картинкой, сюжетом и саундтреком, так что, начав, вы не сможете оторваться до самого конца.

3.«Джетт»

Увлекательная история Дейзи Джетт Ковальски — исключительно одаренной воровки, которая так ловко вскрывает чужие сейфы, что даже тюрьма ее не исправит. У каждого гениального вора есть «последнее» дело, и, чтобы провернуть его, Джетт собирает яркую команду сообщников.

4. «Острые козырьки»

Томми Шелби вернулся с Первой мировой войны, потеряв веру в человечество, и вот уже пятый сезон сталкивается со все более могущественными и более беспринципными врагами, выстраивая империю семьи Шелби. За шесть серий каждого сезона спираль сюжета закручивается невероятно туго, чтобы разорваться в финале и заставить вас ждать продолжения. Великолепный саундтрек, стильная картинка и много настоящих мужчин и дерзких женщин.

5. «Охота на Унабомбера»

Реальная история противостояния добра (в лице офицера ФБР Джима Фицджеральда) и абсолютного зла (в лице террориста Теодора Казински по прозвищу Унабомбер). Террорист с 1978 по 1995 год рассылал по почте самодельные бомбы и заигрывал со следователями, оставляя им подсказки. Википедия полна спойлеров, так что сначала посмотрите сериал, а потом убедитесь в том, что все показанное — отнюдь не выдумка.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.