5 способов избавиться от отеков

Отеки по утрам для многих из нас стали буквально нормой жизни: отказавшись от солений на ужин, утро следующего дня все равно будет «тяжелым». Мешки под глазами, равно как и темные круги, придают лицу болезненно-усталый вид, отечность ног мешает носить любимые туфли, одним словом — беда. Кремы, патчи и даже правильное питание не всегда эффективно могут справиться с проблемой. В некоторых случаях без косметологических процедур просто не обойтись. Мы попросили сориентировать нас по самым эффективным процедурам против отеков главного врача австрийского центра здоровья Verba Mayr Ирину Попову.

Фото №1 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №1 - 5 способов избавиться от отеков
Ирина Попова

Ирина Попова

врач-диетолог австрийского центра здоровья Verba Mayr

«Отеки — очень упрямые новообразования, с которыми трудно бороться. Порой их просто невозможно убрать обычными народными средствами, замаскировать косметикой. К счастью, современная косметология предлагает эффективные и безопасные методики избавления от излишней отечности», — утверждает доктор Попова.

1. Лимфодренажная терапия

Один из самых приятных и эффективных способов избавления от отеков: после процедуры кожа становится более гладкой и упругой. Стимулируя работу лимфатической системы, которая отвечает за вывод лишней жидкости из межклеточного пространства, процедура существенно уменьшает отечность. По словам Ирины, лимфодренажная терапия намного эффективнее в сочетании с бандажными обертываниями. Комплекс из прессотерапии и лимфодренажного обертывания моделирует силуэт, улучшает микроциркуляцию, укрепляет сосуды и повышает тонус кожи.

Зачем делать?

По словам экспертов, уже после первого сеанса вы ощутите приятную легкость в теле: «После процедуры организм теряет до 900 граммов лишней жидкости, кожа сразу становится заметно более подтянутой», — утверждает Ирина Попова. Процедура длится 40 минут.

Фото №2 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №2 - 5 способов избавиться от отеков

2. Активный дренаж

Или так называемая «массажно-вакуумная стимуляции» кожи. «В нашем центре мы проводим процедуру активного дренажа на аппарате Icoon Laser, который избавляет от отечности, уменьшает объемы и делает силуэт тела более четким, а кожу — упругой и гладкой, и это всего за 30 минут, — утверждает эксперт. — Внутри каждой манипулы (камеры) аппарата зафиксировано два параллельно вращающихся ролика с сотнями микроотверстий. Благодаря чему происходит точечная, глубокая и вместе с тем деликатная проработка тела».

Зачем делать?

Массажно-вакуумная стимуляция улучшает кровообращение и лимфоток, запускает процесс липолиза (разрушение жировых клеток), активизирует выработку коллагена, уплотняя и подтягивая кожу. Процедура отлично избавляет от отечности и тяжести в ногах.

Фото №3 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №3 - 5 способов избавиться от отеков

3. Общий медицинский массаж

Массаж — один из древнейших методов лечения многих видов болезней: особенно в китайской и индийской медицине. Основой любого из известных видов массажа — антицеллюлитного, водного, спортивного, расслабляющего аромамассажа — является общий классический медицинский массаж. Процедура действует комплексно — снимает мышечные спазмы, болевые синдромы, активизирует кровообращение.

Зачем делать?

Массажные движения создают интенсивный лимфодренажный эффект: ускоряется ток лимфы, устраняется застой в мягких тканях и внутренних органах. Регулярные сеансы массажа нормализуют движение лимфы, повышают иммунитет и возвращают телу легкость.

Фото №4 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №4 - 5 способов избавиться от отеков

4. Миостимуляция с лимфодренажным эффектом Slim Up Ultra

Процедура на аппарате Slim Up Ultra позволяет избавляться от отеков в труднодоступных областях тела: живот, внутренняя или внешняя поверхность бедер, ягодицы. Инфракрасная сауна за счет интенсивного прогрева усиливает локальную микроциркуляцию и кровообращение в проблемной зоне в целом. Миостимуляция вызывает сокращение мышц, за счет чего происходит отток лимфы и лишней жидкости из мягких тканей.

Зачем делать?

Миостимуляция эффективна в борьбе с целлюлитом, лишним весом, а кроме того, процедура отлично укрепляет мышцы и подтягивает кожу.

Фото №5 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №5 - 5 способов избавиться от отеков

5. Вакуумный детокс-массаж на аппарате ВМ

Вакуумный детокс-массаж по Майеру — это авторская методика лимфодренажного массажа, во время которой врач индивидуально отмечает пациенту несколько рефлексогенных точек на теле, расставляет по ним банки, а через какое-то время переставляет их на другие зоны. Цель процедуры — активизировать процесс выведения токсинов за счет усиления работы желчной, желудочно-кишечной и лимфатической систем. Процедура длится 50 минут.

Зачем делать?

Благодаря объединению рефлексотерпии и вакуумного массажа, пациент получает двойной эффект: с одной стороны, вакуумный массаж оказывает лимфодренажное действие, усиливает все обменные процессы в организме, улучшает кровоток и выведение токсинов. С другой — раздражение рефлексогенных точек на меридианах позволяет точечно добиться необходимого эффекта от пищеварительной системы, активизирует желчевыделение и правильную работу кишечника.

Фото №6 - 5 способов избавиться от отеков

Фото №6 - 5 способов избавиться от отеков

Перед тем, как выбрать одну из перечисленных процедур, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Важно понимать, что излишняя отечность — проблема, требующая разных способов решения. Только специалист может грамотно определить специфику проблемы, составить оптимальный план лечения.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.