5 вопросов, способных спасти ваши отношения

Умение вести конструктивный диалог со своим возлюбленным — залог крепких и гармоничных отношений. Но зачастую бывает сложно понять, с чего начать «разговор о самом главном». ELLE решил собрать пять самых важных вопросов, которые стоит задать своей второй половине для того, чтобы сделать ваши отношения лучше.

Я сделала что-то, что тебя расстроило?

Начинаете чувствовать, что напряжение между вами и партнером накапливается с каждым днем? Тогда не стоит ждать, пока недовольство друг другом перерастет в конфликт. Постарайтесь после ужина, когда ваш возлюбленный будет расслаблен и спокоен, задать ему вопрос о том, что его расстраивает в ваших отношениях. При этом постарайтесь воздержаться от ругани и оскорблений, даже если вы получите неприятные комментарии в свой адрес. Конструктивный диалог и желание найти компромисс в сложившейся ситуации — верный путь к гармонии.

Ты доволен нашей сексуальной жизнью?

Безусловно, в самом начале, когда между вами кипят нешуточные страсти, вы вряд ли почувствуете необходимость задавать этот вопрос. Но с течением времени у большинства пар интимная сторона жизни отходит на второй план. Чтобы избежать этой ситуации, как только почувствуете некоторое охлаждение в отношениях с любимым, поинтересуйтесь, насколько он доволен вашей сексуальной жизнью. Таким образом в будущем вы сможете избежать конфликтов на этой почве.

Как сделать нашу жизнь еще комфортнее?

Считаете себя ангелом во плоти и не понимаете, почему его раздражает растущее в геометрической прогрессии количество баночек на полке в ванной? Тогда вам точно стоит поинтересоваться его представлениями о вашем совместном быте. Ведь ни для кого не секрет, что безобидные на первый взгляд мелочи могут привести к разборкам поистине вселенского масштаба.

Я могу тебе чем-то помочь?

Бывают ситуации, когда мужчины тоже нуждаются в поддержке. Но зачастую они не любят это демонстрировать, так как считают это проявлением слабости. Поэтому постарайтесь как можно деликатнее поинтересоваться у своей второй половины, возможно, именно сейчас ему необходимо высказать все накопившееся или, наоборот, он мечтает о том, чтобы вы просто побыли рядом и не спрашивали о его проблемах на работе.

Может, тебе хотелось бы побыть одному?

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.