6 преимуществ контактных линз Acuvue и две скидки на них, которыми стоит воспользоваться прямо сейчас!

1. Удобнее, чем очки

Те, кто привык носить очки, знают, что это не самый удобный аксессуар. Летом они сползают к кончику носа и их нужно постоянно поправлять. Массивная оправа за день может сильно натереть переносицу. А зимой стёкла мгновенно запотевают, стоит только зайти в помещение или спуститься в подземку. А с введением масочного режима эта проблема преследует всех обладателей очков вне зависимости от того, какая температура на улице.

Контактные линзы Acuvue удобнее, чем очки
Изображение: goldenfish_27 / Shutterstock / Татьяна Репина / Лайфхакер

В очках, в отличие от линз, неудобно заниматься спортом, кататься на велосипеде, делать макияж. Яркое солнце будет нещадно ослеплять в жаркий день, если в оправе стоят обычные, а не фотохромные или поляризационные линзы. Стёкла нужно беречь от царапин и протирать несколько раз в день от пыли, грязи и следов пальцев.

Всех этих проблем можно избежать с контактными линзами Acuvue. А ещё они необходимы тем, кто считает, что без очков им лучше.

2. Защищают глаза от перенапряжения

Назначение любых контактных линз — коррекция зрения. Но удобство и комфорт глаз не менее важны. Каждый день мы часами всматриваемся в экраны компьютеров, листаем ленты новостей в смартфонах, пристально следим за дорогой во время езды за рулём. Глаза устают, и хорошие линзы обязаны защищать их от перенапряжения.

Умные линзы нового поколения Acuvue OASYS with Transitions адаптируются к свету. Под воздействием солнечных или ярких искусственных лучей они затемняются в течение 45 секунд. А когда освещение становится комфортным, например вы заходите в помещение с улицы, — возвращаются в прозрачное состояние за полторы минуты. А ещё они делают изображение ярким и контрастным за счёт уменьшения насыщенности бликов, вспышек и ореолов. Эту функцию линзы выполняют даже ночью.

Узнать больше о линзах Acuvue

3. Не чувствуются во время носки

Многие отказываются от линз, ошибочно предполагая, что посторонний предмет будет раздражать глаза. Но это заблуждение. Линзы Acuvue не ощущаются во время носки. Они тонкие, мягкие и увлажнённые, потому что сделаны из силикон‑гидрогелевого материала, который содержит в себе воду. Если вы правильно храните их и не носите слишком долго, то они точно не пересохнут и не прилипнут к роговице.

4. Подходят людям с астигматизмом

Астигматизм — болезнь, при которой роговица или хрусталик имеют неправильную, то есть несферическую форму. Из‑за этого одни участки изображения человек может видеть чётко, а другие — размыто. Чаще всего подобную расфокусировку сопровождают миопия или дальнозоркость, поэтому картинка окружающего мира у людей с астигматизмом сильно искажена.

Очки, корректирующие изображение при этом заболевании, тяжёлые и неудобные, потому что на них ставят специальные толстые линзы для коррекции фокуса. Они могут изменять размер и форму глаз, вызывать головокружения и дискомфорт в течение дня. Альтернативой неудобной оптике станут торические контактные линзы. Они имеют особую сфероцилиндрическую форму, благодаря которой могут скорректировать и роговичный, и хрусталиковый астигматизм.

В линейке Acuvue для людей с астигматизмом есть и одноразовые продукты, и для многократного использования, поэтому вы сможете легко подобрать комфортный вам режим носки. Кроме того, вся астигматическая серия изготовлена так, чтобы линзы можно было стабилизировать веками: при моргании они выравниваются на глазах, принимая правильное положение.

5. Не требуют сложного ухода

Контактные линзы Acuvue не требуют сложного ухода
Изображение: natiavektor / Shutterstock / Татьяна Репина / Лайфхакер

За одноразовыми линзами не нужно ухаживать. Всё, что следует сделать, — снять и выбросить в конце дня. Но и линзы для долгого ношения не потребуют сверхусилий и сложных манипуляций.

Перед тем, как надеть линзы Acuvue, хорошо вымойте руки и дайте им высохнуть. Положите линзу на палец, поднесите к свету и проверьте форму: если края загнуты к низу, значит, она вывернута наизнанку. Свободной рукой придержите верхнее и нижнее веко и аккуратно поднесите палец с линзой. Посмотрите вверх и приложите линзу на глаз, затем на пару секунд сомкните веки и дайте ей встать на место.

Снимать ещё проще. Чистыми руками коснитесь линзы и сместите её вниз. Большим и указательным пальцем аккуратно сожмите края линзы и достаньте из глаза.

Храните многоразовые линзы в специальном контейнере с раствором, не ложитесь с ними спать и следите за сроком их годности.

6. Продаются с хорошими скидками

При подборе первых контактных линз Acuvue вы получите одну пару бесплатно. А ещё сейчас можно сэкономить на следующей покупке подходящих вам продуктов.

Первый способ — установить мобильное приложение MyACUVUE. В нём удобно записываться на диагностику зрения, копить бонусные баллы, получать советы от специалистов и напоминания о пополнении запаса. После активации приложения вы получите 500 бонусных рублей, которые можно потратить на новые линзы и раствор.

Кроме того, при покупке продуктов Acuvue можно получить мультикарту на 500 рублей. Для этого нужно приобрести:

  • Две стандартные или одну большую упаковку линз плановой замены серии OASYS и один флакон многофункционального раствора Acuvue RevitalLens 300 мл.
  • Две стандартные или одну большую упаковку однодневных линз Acuvue OASYS with HydraLuxe.

Выбрать линзы Acuvue

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.