6 самых модных укладок 2021 года: показывают международные амбассадоры Dyson

О самой модной стрижке и посткарантинной укладке 2021 года ELLE рассказали шесть самых крутых международных стилистов, амбассадоров Dyson.

1. Каре с челкой

В моду возвращается челка — прямая, геометричная, смелая, — стилист по волосам Эррол Дуглас, Великобритания

«На самоизоляции мы все немного обросли, вернулась мода на длинные волосы. Однако в первой половине 2021 года, когда открылись первые салоны, люди отчаянно захотели перемен во внешнем виде: если у вас еще не возникло желание сменить пижаму на коктейльное платье и сделать себе короткую стрижку, подождите, оно скоро настанет. Уверен, в этом году мои клиенты решатся даже на самые смелые эксперименты с волосами в духе „давай не будем долго думать и просто сделаем это!“ Геометричные стрижки с четкими линиями и контурами, острыми углами — все будет в тему. Структурированное каре с прямой челкой — главный хит 2021 года», — утверждает Эррол.

Dior/Sportmax

2. Укладки в стиле гранж

Люди захотят хорошо получаться на снимках — стилист по волосам Санву Ким, Южная Корея

«В 2021 году после пандемии люди все больше начали стремиться к продвижению себя в социальных сетях, созданию уникального контента, расширению аудитории. Так что желание лучше получаться на фото — понятно и оправдано. Я думаю, что в этом году вернется мода на укладки в стиле гранж: с гладкими, мягкими локонами, обрамляющими лицо, без острых углов. Знаете, такая элегантная интерпретация ленивой и самой популярной прически конца 90-х — начала 00-х. Смелые и дерзкие натуры непременно оценят: делать такую укладку несложно, она всегда получается на фото крутой и расслабленной. Лайфхайк: чтобы добиться спутанной, неровной текстуры я использую стайлер Dyson Airwrap с большими 40-миллиметровыми цилиндрическими насадками и укладываю пряди в случайном порядке по всей голове, кроме челки. После завивки, как только локоны остынут, пробегитесь пальцами по всей длине волос и оставьте пряди на 10-15 минут. Затем встряхните волосы руками и зафиксируйте укладку текстурирующим спреем для волос».

Viktor & Rolf/Jacquemus

3. «Космические» пучки из 90-х

Жду больше ярких бьюти-образов «с характером», когда люди наконец-то станут смелее, — стилист по волосам Мэттью Коллинз, Канада, США

«Тренды 90-х остаются актуальными и в 2021 году. Наконец-то люди начнут экспериментировать с различными укладками и прическами, добавлять больше цветов в образы, аксессуары, проявлять свою индивидуальность. Спасибо сериалу «Эйфория», гремевшему последние два года, он дал мощный толчок тренду на ретропрически, которые останутся с нами на весь 2021 год.

Главным образом этого года станут тугие, фантазийные «космические» пучки с прямым пробором и выпущенными прядями у лица. Чтобы создать такую прическу, для начала разделите волосы на две части, сделайте идеально ровный прямой пробор, а потом выпрямите локоны с помощью выпрямителя. Затем соберите волосы в косички с двух сторон и скрутите их в пучки. По желанию, вы можете выпустить пряди у лица и закрепить укладку фиксирующим спреем.

Prada/Simone Rocha

4. Легкие волны на длинных волосах

В 2021 году стилистов будут просить сделать укладку с эффектом легкой небрежности, — Джен Аткин, США

«После долгих месяцев проведенных на карантине, мы вышли из самоизоляции с длинными, красивыми, распущенными волосами. Нам ничего не остается как просто слегка подчеркнуть естественную текстуру прядей и восхищаться собой. Я уверена, что в этом году стилистов будут чаще просить сделать укладку с эффектом легкой небрежности — расслабленный, осень естественный, органичный образ с подвижными локонами».

Molly Goddard/Louis Vuitton

5. Гладкие и прямые

«Люди будут стремиться к простоте», — Джехи Парк, Южная Корея

«Устав от хаоса и неопределенности в мире, вызванной пандемией, в этом году люди будут стремиться к простоте. Это касается как вопросов, связанных со стилем жизни, так и выбора укладки. Сегодня особую популярность набирает прическа с текстурированными прямыми прядями. Расслабленные лаконичные образы, не требующие много времени в укладке — все, чем запомнится нам 2021 год».

Chanel/Valentino

6. Плетения

«В моду войдут новые, крутые укладки, которые возникли из-за ношения масок», — Джавара Уоучоп, США

«Сегодня защитные маски для лица стали частью нашей повседневной жизни — источников вдохновения для самых находчивых стилистов по волосам. В условиях пандемии аккуратно собранные волосы в косички стали первой необходимостью: важно, чтобы волосы не мешались и меньше пачкались, а кроме того, не спутывались с маской».

Dior/Fendi
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.