7 экологичных брендов детской одежды и аксессуаров

Trooly

Трулли — традиционные маленькие домики с конической крышей, которые распространены на юге Италии. Вдохновившись ими, российские дизайнеры создали бренд Trooly, помогающий обустраивать «домики» для маленьких жителей города. В коллекции Trooly — покрывала и постельное белье для кроваток, игрушки, детали интерьера, одежда и аксессуары.

Liewood

Liewood основала дизайнер и мама из Копенгагена Анна-Мария Лай Нильсcон. В концепции бренда — минимализм и забота об окружающей среде. В коллекциях Liewood ищите органический текстиль, мягкий трикотаж, деревянные игрушки и детскую бамбуковую посуду самых разных оттенков.

Twinkle Stories

Бестселлер российского детского бренда Twinkle Stories — удобные сандалии из натуральной кожи. Помимо обуви в коллекции Twinkle Stories платья, шорты-панталоны, комбинезоны, футболки, косынки, панамы и аксессуары из натуральных материалов.

Loom Knits

История Loom Knits началась с рождения девочки Эмилии, мама которой решила создать конверт на выписку своими руками. Эта идея превратилась в бренд для малышей и мам, который делает первые годы жизни ребенка красивыми и счастливыми. Сейчас бренд создает не только пледы и конверты на выписку, но и одежду и аксессуары из безопасных и качественных тканей.

Potap and Ronny

Бренд Potap and Ronny специализируется на производстве деревянных экоигрушек: прорезывателей зубов, погремушек, держателей для пустышек. На день рождения малыша можно приобрести готовый подарочный baby box, в который, кроме деревянных игрушек, вкладывают мягкую муслиновую пеленку.

Facade Apt

Facade Apt — бренд одежды из Стокгольма, который поддерживает принципы осознанного потребления и делает гендерно-нейтральную одежду. Дизайнеры считают, что не существует одежды для мальчиков и для девочек. Мягкие хлопковые костюмы, тельняшки, толстовки и сандалии Facade Apt созданы для удобного и этичного гардероба, который могут носить по очереди и передавать друг другу братья и сестры.

Bibs

BIBS — бренд из Дании, который создает минималистичные пустышки красивых оттенков. Пустышки BIBS изготовлены из каучукового латекса и силикона без вредных химических добавок и разработаны для поддержки правильного развития челюсти и снижения давления на зубы.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.