7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

ЯРКИЕ, НЕОНОВЫЕ ЦВЕТА И COLOR BLOCK

«ИГРА В КАЛЬМАРА» (SQUID GAME), Netflix, 2021

Триллер-антиутопия об игре на выживание уже не первый месяц бьет все рекорд. «Игра в Кальмара» (Squid Game) стал самым популярным сериалом Netflix за всю историю. Несмотря на обилие кровавых сцен и жестокий сюжет, его необычная эстетика, основанная на ярком цвете и «эшеровских» пространствах, обеспечила проекту бешенный успех у зрителей. Комбинация розового, голубого и зеленого в сочетании с необычными декорациям создают атмосферу веселья, игры и нереальности происходящего, которая резко контрастирует с жестким содержанием — как в странном спектакле, финал которого не может быть счастливым.

Фото №1 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №1 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

ИСТОРИЧЕСКИЙ ИНТЕРЬЕР

«БУМАЖНЫЙ ДОМ» (LA CASA DE PAPEL), Netflix, 2017 — 2021

Предметы с историей, будь то антиквариат или винтаж с блошиного рынка, — одна из актуальных тенденций в дизайне интерьера последних лет. Ценность старинных предметов заключается в их индивидуальности, неповторимости и богатом прошлом. Как правило, это вещи с ярко выраженным характером и своей историей или, как говорят коллекционеры, вещи «с душой». Наполняйте свой дом старинными предметами, черпая вдохновение в уникальных исторических интерьерах Королевского монетного двора в Мадриде, в роли которых выступает, кстати, совсем другое мадридское здание: сцены снимались в помещении испанского национального исследовательского совета CSIC.

Фото №2 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №2 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

ОБСТАНОВКА ЧАСТНЫХ ШКОЛ

«МОЛОДЫЕ МОНАРХИ» (YOUNG ROYALS), Netflix, 2021

В шведском сериале «Молодые монархи» мы попадаем в обстановку престижной школы-интерната «Хиллерска» (которая, кстати, снималась в замке Каггехольм на острове Хельгёкгольм в Стокгольме). И это не единственный модный сериал, который рассказывает и показывает нам обстановку закрытых частных школ для элиты. Подобные сцены мы могли видеть и в «Короне», несколько серий которой посвящены обучению принца Филиппа, а позднее и его сына, принца Чарльза в частной школе Гордонстоун в Шотландии. Интерьеры таких школ-интернатов отличаются аскетичностью, деревенской простотой и «загородным» духом, которые могут служить хорошей альтернативой холодному минимализму современных интерьеров. Берите на заметку!

Фото №3 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №3 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов
Фото №4 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №4 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

СРЕДНЕВЕКОВАЯ АСКЕТИЧНОСТЬ

«ДОМ ДРАКОНА» (HOUSE OF THE DRAGON), HBO, планируется в 2022

Съемки приквела «Игры престолов» были начаты в апреле 2021 год и должны быть скоро закончены. Премьера планируется в этом году. Пока фанаты вселенной Джорджа Мартина обсуждают предполагаемые сюжетные «твисты», мы с большим интересом изучаем тизеры и «пиратские» кадры со съемок сериала. Нам близка мрачная аскетичная псевдосредневековая эстетика: натуральные материалы, сдержанная гамма, сочетания черного цвета и брутального металла — все это актуально в современных интерьерах, как никогда.

Фото №5 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №5 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов
Фото №6 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №6 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

ДОМАШНЯЯ БИБЛИОТЕКА

«ТЫ» (YOU), Netflix, 2019 — по настоящее время

В наше время гаджетов и электронных книг домашняя библиотека — это больше, чем просто необходимость, это роскошь, это вызов, это заявление. Книги становятся органичной частью оформления комнаты, превращаясь в объект самовыражения владельца дома. Сегодня вовсе необязательно покупать для них громоздкие книжные шкафы, есть масса способов организовать мини-библиотеку или уютный уголок для чтения. А сторонникам традиционных библиотечных комнат рекомендуем обратиться за вдохновением к маленькой книжной лавке из сериала «Ты», которая, кстати, существует на самом деле: в ее роли выступал книжный магазинчик Logos в Йорквилле, Верхний Манхеттен.

Фото №7 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №7 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

ПАРИЖСКИЙ ШИК

«ЭМИЛИ В ПАРИЖЕ» (EMILY IN PARIS), Netflix, 2020-2021

22 декабря 2021 года на Netflix вышел уже второй сезон сериала «Эмили в Париже». Мы продолжаем следить за приключениями и любовными переживаниями молодой, амбициозной американки, приехавшей работать в город любви из Чикаго, а заодно любоваться ее сногсшибательными нарядами Эмили, «открыточными» видами Парижа и конечно же эталонной работой сет-дизайнеров проекта. Каждый кадр здесь претендует на пост в Instagram, будь то крошечная квартира-студия Эмили с винтажными вещицами или стильный парижский офис креативного агентства Savoir, в котором она работает.

Фото №8 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №8 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Обратите внимание на рабочее место Эмили — здесь есть все, что мы называем «парижским шиком»: латунь, картина на стене, яркая канцелярия и даже миниатюрный суккулент в ярком горшке. Не менее стильно выглядит и общий зал: каминный портал, зеркало-«солнце» в золотой раме, модный серо-голубой оттенок на стенах, декор на полках и круглый стол с деревянной столешницей и скульптурным металлическим основанием — все модные тренды на одной фотографии.

Фото №9 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №9 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

СТИЛЬ 1970-Х

«ХОЛСТОН» (HALSTON), Netflix, 2021

Мини-сериал «Холстон» мы любим не только за образ Роя Холстона — одного из ярчайших представителей американской моды XX века, который гениально исполнил Юэн Макгрегор. В нем великолепно отражена гламурная жизнь нью-йоркской богемы 1970-х и атмосфера легендарного клуба  Studio 54, вечеринки которого гремели на весь мир. Но кроме того, в этом сериале идеально воссозданы дом и ателье Холстона — во многом благодаря кропотливой исследовательской работе режиссера и сценариста Даниэля Минахана (Daniel Minahan), который готовил этот проект без малого 20 лет.

Фото №10 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №10 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

За это время Минахан посетил все бывшие дома и офисы Хостона и встретился со всеми, кто лично знал дизайнера — от близких друзей дизайнера Лайзы Минелли, Элизабет Тейлор и Энди Уорхолла (Andy Warhol) до Пола Рудолфа (Paul Rudolph), архитектора-модерниста, построившего таунхаус на 101 East 63rd Street в Верхнем Ист-Сайде, где жил Холстон (недавно этот легендарный особняк приобрел Том Форд). Минималистские интерьеры этого дома с простой лаконичной мебелью и не менее минималистской архитектурой до сих пор выглядят свежо и актуально.

Фото №11 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №11 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Многие сцены в сериале показывают офис Холстона, который находился на 21 этаже небоскреба Олимпик-Тауэр. Панорамные окна и ярко-красный интерьер с глянцевыми поверхностями, ковровым покрытием и модульными секционными диванами — полная противоположность его дому в Ист-Сайде и квинтэссенция стиля Холстона: гламурного, яркого, элегантного. Сегодня мебель и аксессуары в стиле 1970-х вновь на волне популярности, и сериал Netflix вполне может служить наглядным пособием того, как правильно адаптировать эту стилистику к современным интерьерам.

Фото №12 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов

Фото №12 - 7 горячих трендов дизайна из модных сериалов
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.