7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Вместе с международным сервисом аудиокниг Storytel мы подобрали 7 увлекательнейших больших романов, которые наилучшим образом украсят ваш отпуск, что бы вы ни делали и куда бы ни отправились.

Фото №1 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №1 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Джеймс Клавелл, «Тайпэн»

Исторический приключенческий роман о столкновении двух совершенно разных культур: Востока и Запада, чопорной Британии и древнего Гонконга. Политические интриги, жажда власти, опиумные войны, дружба, предательство и, конечно, любовь. Великолепный язык и полное погружение в атмосферу XIX века — от истории невозможно оторваться. Сочетание интригующего сюжета, подробного исследования загадочной китайской культуры и ярких, живых, противоречивых персонажей принесло книге огромный успех. Роман выдержал десятки переизданий, был переведен на множество языков и экранизирован по сценарию самого автора.

Фото №2 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №2 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фазиль Искандер, «Сандро из Чегема»

Сам Фазиль Искандер относил свое произведение из нескольких рассказов к жанру плутовского романа. Идея создания романа о народной жизни появилась у него еще в детстве, ведь из Чегема была мать писателя. В итоге произведение «Сандро из Чегема» стало одним из главных в его жизни. Главный герой, как это следует из названия, Сандро, и все новеллы посвящены его жизни, а также историям его друзей, знакомых и родственников. Сам Сандро — крестьянин, сын старого Хабуга и обитатель большого дома — прожил долгую жизнь, полную ярких событий. И теперь он делится рассказами о своих приключениях и мыслями о жизни. Писатель работал над романом более тридцати лет, неоднократно переписывая и расширяя отдельные новеллы, и вместе с рассказами о похождениях Сандро перед нами проходит непростая история Абхазии ХХ века.

Фото №3 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №3 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Изабель Альенде, «Ева Луна»

Роман, созданный в классических традициях латиноамериканского мистического реализма. Даже само зачатие главной героини произошло при загадочных обстоятельствах. Тайны и мистические совпадения становятся частью ее жизни, в которой ей предстоит встретить свою любовь, столкнуться с реальностью улиц, пережить непростые исторические события. Параллельно с Евой Луной на другом континенте живет мальчик Рольф Карле — его жизнь совсем не похожа на то, что происходит у девушки. Казалось бы, что между ними может быть общего? Но их судьбы рано или поздно обязательно пересекутся.

Фото №4 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №4 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Чжан Юэжань, «Кокон»

Китайский роман про семьи, судьбы, взаимоотношения с родителями, тайны, которые способны разрушить даже самую крепкую дружбу. Очень колоритная и атмосферная история, от которой невозможно оторваться. Через жизнь главных героев показывается вся история Китая второй половины ХХ века. Но при том что Китай всегда олицетворяет собой «загадочный Восток», слушатель оказывается совсем близко и искренне переживает трагические моменты, происходящие с героями, полностью растворяясь в сюжете романа.

Фото №5 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №5 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Лус Габас, «Пальмы в снегу»

Испанский роман, рассказывающий историю одной семьи. Однажды молодая девушка находит странную записку, которую, очевидно, написал ее дед. В середине прошлого века он со своими сыновьями поехал на заработки на дальний экзотический остров Фернандо-По. В детстве девушка все время слышала об их жизни и работе вдалеке от дома, но никто никогда не говорил, что в этом самом прошлом хранятся страшные тайны. Она решает, что пора разобраться с этим, и сама отправляется в нелегкое, полное приключений путешествие.

Фото №6 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №6 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Виктория Хислоп, «Остров»

Почти все самые интересные длинные романы связаны с семейными тайнами прошлого. И этот не исключение. В этот раз главная героиня Алекс будет разгадывать секреты своей матери, которая вообще никогда не говорит о своей жизни. Известно только, что выросла она в маленьком городе на острове Крит, а затем почему-то переехала жить в Лондон. Во время своего путешествия по Криту Алекс проезжает мимо той деревушки, в которой когда-то жила мать. Там до сих пор живет подруга родственницы ее матери. Это значит, что тайнам предстоит рано или поздно раскрыться.

Фото №7 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №7 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Джеффри Евгенидис, «Свадебный сюжет»

Америка 80-х годов, окончание университета, любовный треугольник: девушка и двое мужчин. Леонарду, Митчеллу и Мадлен предстоит разобраться в своих чувствах, понять, что они хотят от своей жизни, сделать сложный выбор, попрощаться с юностью и научиться жить самостоятельно. Сам автор говорит так: «Эта книга адресована влюбленным — книга о любви, содержащая слово „любовь“ почти в каждом предложении».

Фото №8 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска

Фото №8 - 7 лучших больших романов для долгожданного отпуска
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.