7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Рассказываем о подающих особенно большие надежды актерах, пошедших по стопам их родителей.

Джон Дэвид Вашингтон

Фото №1 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №1 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Дебютировал в большом кино в возрасте 7 лет, сыграв в каноническом фильме («Малкольм Икс» Спайка Ли), который запомнили как бенефис его отца Дензела. Справедливости ради, после этого Джон пошел своим путем, посвятив больше десяти лет американскому футболу. Но гены не обманешь, и в 2015 году Вашингтон-младший вернулся в актерскую профессию, став одной из звезд сериала «Футболисты», а в 2018-м — удостоился внимания «Золотого глобуса» и актерской гильдии ролью в «Черном клановце» того же Ли. Прошлым летом Джон возглавил актерский ансамбль нашумевшего «Довода», а впереди у него — роли в триллере «Беккет» и новом фильме Дэвида О. Расселла (через запятую с Кристианом Бейлом, Марго Робби, Робертом Де Ниро, Аней Тейлор-Джой и Тейлор Свифт), а также дебют на Бродвее.

Майя Хоук

Фото №2 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №2 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Дочь Итана Хоука и Умы Турман (и праправнучатая племянница прославленного драматурга Теннеси Уильямса) впервые заявила о себе ролью в третьем сезоне «Очень странных дел» и тут же закрепила его успех камео в «Однажды в… Голливуде» Тарантино. С тех пор Майя снялась в созданном ее отцом мини-сериале «Птица доброго господа» (с самим Итаном в главной роли аболициониста Джона Брауна), новом фильме Джии Копполы «Мейнстрим» и еще одном нетфликсовском хите «Улица страха».

Уайатт Расселл

Фото №3 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №3 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Крайне занят в последнее время 35-летний сын Курта Расселла и Голди Хоун — подобно Вашингтону, пытавшийся уйти из родительской тени, занимаясь профессиональным спортом, но передумавший, когда его карьеру в хоккее прервала череда травм. С тех пор Уайатт запомнился ролями в таких фильмах, как «Любовь по-взрослому» и «Каждому свое», а совсем недавно появился в той же «Птице доброго господа», «Соколе и Зимнем солдате» (в роли нового Капитана Америка!) и «Женщине в окне».

Онор Суинтон-Бирн

Фото №4 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №4 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Одним из самых захваленных фильмов завершившегося недавно Каннского кинофестиваля стал «Сувенир: Часть 2» Джоанны Хогг — сиквел ее же «Сувенира» двухлетней давности. Эта во многом автобиографическая история взросления английской студентки киношколы — семейное предприятие, где эту самую студентку и ее мать играют 23-летняя Онор и оскароносная Тильда. Пока неизвестно, собирается ли Суинтон-Бирн делать дальнейшую карьеру в кино, но ее старт впечатляет.

Дилан Пенн

Фото №5 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №5 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Прежде чем податься в актрисы, дочь Шона Пенна и Робин Райт прославилась своими эффектными внешними данными: начинавшая как модель и не стеснявшаяся сниматься обнаженной Дилан еще в 2014 году украшала разнообразные рейтинги самых желанных женщин планеты. Свою первую большую роль она недавно сыграла у отца — в дебютировавшей в Каннах и, похоже, мало кого впечатлившей драме «День флага», — а на очереди у Дилан еще два фильма, в одном из которых также снялся ее младший брат Хоппер.

Маргарет Куэлли

Фото №6 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Фото №6 - 7 восходящих кинозвезд, берущих пример с родителей

Отчаянно напоминающая мать, популярнейшую в 1990-х актрису Энди МакДауэлл, Куэлли начинала как балерина и модель, но семь лет назад сыграла одну из главных ролей в великом сериале «Оставленные» и назад с тех пор не оглядывалась. Особенно плодовитым вышел для Маргарет позапрошлый год, когда она сыграла сразу в шести фильмах (включая тот же «Однажды в… Голливуде») и заработала номинацию на «Эмми» ролью в мини-сериале «Фосси/Вердон». В грядущем шоу «Горничная» Куэлли впервые разделит экран с МакДауэлл.  

Скотт Иствуд

Чуть ли не единственным остроумным моментом недавнего, неожиданно серьезного фильма Гая Ричи «Гнев человеческий» была режиссерская попытка скрыть лицо злодея, показав только его глаза. Глаза у Скотта Иствуда точь-в-точь как у его отца, голливудской иконы Клинта Иствуда, и одно это гарантировало бы ему непыльную карьеру в кино (запустил ее в свое время именно Клинт, доверивший Скотту несколько камео в его фильмах). Однако, судя по его последним ролям (например, в прошлогоднем «Форпосте»), Иствуд-младший начинает находить себя и безотносительно его родословной.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.