9 способов использовать меньше косметики

Считаете ли вы себя истинным бьютиголиком, колдуете над макияжем в стиле nude или каждый день тщательно маскируете несправедливости кожи? Для любой из этих целей не нужен промышленный запас косметики. Как добиться необходимого результата минимумом средств и усилий — в инструкции ELLE.

Лицо

9 способов использовать меньше косметики

9 способов использовать меньше косметики

Задача: Кожа как моя, только лучше

Решение: наносить тональную основу влажным спонжем

Толстый слой — это хорошо, если речь идет о солнцезащитном креме или рекламе шоколада, а не о вашем лице. Даже если такой щедрый грим скроет все, что вы не хотите демонстрировать миру, мир увидит этот торт «Наполеон». Вместо этого наносите тональное средство на Т-зону и растягивайте его к периферии лица. Для этого используйте не пальцы или кисть, а пропитанный тоником или термальной водой спонж. Он впитывает избыток продукта, отдавая коже ровно столько, сколько нужно, и отлично заполняет поры и неровности. Хитрость позволяет наслаивать основу без фанатизма. Макияж становится невидимым.

Задача: Скрыть акне, постакне, пигментацию

Решение: точечная маскировка с помощью кисти

Бессмысленно наносить полтюбика тонального крема на все лицо, если нужно замаскировать пару вскочивших за ночь прыщиков или следы, которые они оставили после себя. Логичнее и проще «бить» точно цель. С помощью маленькой синтетической кисти наносите корректор непосредственно на воспаление или пятнышко. Подушечкой пальца слегка растушуйте границы. Таким образом вы используете меньше камуфляжа (см. предыдущий абзац) и надежно прячете несовершенства.

Задача: Выглядеть отдохнувшей

Решение: используйте консилер вместо корректора

9 способов использовать меньше косметики

9 способов использовать меньше косметики

Совет для тех, чью усталость выдает тусклый взгляд и кожа, круги под глазами, общая помятость. Достаточно нанести под брови, вокруг глаз и на носогубные складки консилер со встроенной функцией светоотражения.

Глаза

9 способов использовать меньше косметики

9 способов использовать меньше косметики

Задача: Сделать цвет глаз насыщеннее

Решение: яркий карандаш для глаз

Возможно, вам комфортнее с нейтральными бежево-коричневыми тенями на веках или вовсе без них. Однако полоска сочного цвета вдоль ресниц может стать не просто экспериментом, но и добавить глазам яркости и сияния. Главное — выбирать цвета не тон-в-тон (в этом случае эффект будет обратным), а на контрасте. Если у вас зеленые глаза, смело рисуйте оранжевые и алые стрелки. Девушки с голубыми глазами оценят силу золотой и бронзовой подводки. Серую радужку сделает ярче синий и бирюзовый карандаш. Кареглазым идет все: от фуксии до изумруда.

Задача: Смоки-АЙС, быстро и просто

Решение: используйте чабби-стик

Чтобы нарисовать правильные смоки-айс, как это делает визажист, вовсе не обязательно оканчивать школу макияжа и покупать столько же косметики, сколько у него. Достаточно одного чабби-стика. Карандаш с толстым грифелем хорош как для прорисовки ресничного контура, так и для растушевки (это удобно делать пальцем). С ним вы легко сможете контролировать интенсивность от дневной версии «дымчатого взгляда» до жгуче-сексуальной.

Задача: Деликатный акцент на глаза

Решение: круговая подводка

Стоит только провести черным карандашом по слизистой верхнего и нижнего века, как взгляд мгновенно открывается, глаза кажутся больше, глубже, выразительнее. Рисуйте прямо по ресницам, уделяя особое внимание пространству между ними.

Задача: Естественные брови

Решение: оттеночный гель для бровей

9 способов использовать меньше косметики

9 способов использовать меньше косметики

Если вы регулярно посещаете визажиста, чтобы поддерживать брови в отличной форме, для домашнего использования вам понадобится всего одно средство — оттеночный гель (или тушь). Многофункциональный продукт придает нужный цвет, добавляет визуально густоты и фиксирует волоски на нужном месте.

Задача: Натуральные ресницы

Решение: праймер для ресниц

Не во всяком офисе со строгим корпоративным дресс-кодом одобрят кукольные ресницы. С другой стороны, не каждая девушка решится прийти на работу без пары слоев туши. Компромисс возможен благодаря базе для ресниц черного цвета. Благодаря ей обладательницы светлых ресниц могут быть спокойны, а прямым ресничкам обеспечен красивый изгиб.

Губы

9 способов использовать меньше косметики

9 способов использовать меньше косметики

Задача: Пухлые губы

Решение: карандаш или консилер

Вы можете провести все утро у зеркала, нанося помаду с помощью кисти, но к середине дня она пересечет границу. Поэтому для создания пухлых губ красивой формы необходима прорисовка четкого контура карандашом. Выбирайте оттенок, совпадающий с цветом помады или натуральным пигментом губ.

Если же ваш макияж губ ограничивается прозрачным бальзамом, а быть похожей на Анджелину по-прежнему хочется, обведите губы не карандашом, а консилером. Этот прием сделает форму более выразительной, а светлый контур добавит желаемого объема.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.