9 вдохновляющих фильмов, после которых хочется жить

Да, жизнь бывает несладкой. Но если добавить в нее щепотку оптимизма и толику юмора, неурядицы и неприятности будут переживаться проще. Где взять эти волшебные ингредиенты, если хандра затянулась? Ну, например, в одном из фильмов в нашей подборке.

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

Уэс Андерсон, 2007 год

Забавная и нелепая семейная драма о трех братьях, которые отправляются в долгое путешествие по Индии, чтобы через трудности и новый опыт обрести утраченные семейные связи и гармонию с самими собой. Любопытный факт: багаж братьев был создан специально для фильма Марком Джейкобсом, который на тот момент был креативным директором Louis Vuitton.

Охота на дикарей

Тайка Вайтити, 2016 год

Добро пожаловать в Новую Зеланию — страну, где от жизненных неурядиц и печальных перспектив можно сбежать в лес, наделав переполоха и в конце концов обретя себя. Именно так поступают главные герои фильма, упитанный хулиган Рикки и его нелюдимый приемный отец Гек. Несмотря на невеселую завязку сюжета, «Охота на дикарей» — это отличная семейная комедия о добрых и не очень добрых людях, о взрослении, одиночестве, доверии и дружбе.

Короли лета

Джордан Вот-Робертс, 2013 год

Наполовину комедия, наполовину драма взросления об идеальном лете, которого не было, но о котором мечталось. Трое подростков решаются на пробег от родителей, чтобы прожить свою собственную независимую жизнь в лесу, и почти (!) все получается как задумано, пока мальчишеская дружба не подвергается испытанию первой любовью.

Арахисовый сокол

Тайлер Нильсон и Майкл Шварц, 2019 год

Трогательная и смешная история о том, что в жизни всегда есть место мечте, новым друзьям, любови и большому путешествию. Надо лишь верить в себя и держать сердце и глаза открытыми, чтобы не пропустить шанс отправиться в путь и обрести свободу.

Капитан Фантастик

Мэтт Росс, 2016 год

Слоган фильма «Он подготовил их ко всему, кроме настоящей жизни» отлично передает его смысл и содержание: ваш ребенок может быть семи пядей во лбу, знать квантовую физику и разбираться в философии, но если он не готов ко встрече с реальным миром, будет непросто. Действительно ли детям не нужны гаджеты? Правда ли, что жизнь на природе лучше будней в мегаполисе? Можно ли спасти детей ото всего, воспитывая их в лесу? Ответы на эти и многие другие вопросы подготовили режиссер Мэтт Росс и актер Вигго Мортенсен, исполнивший в фильме главную роль.

Любовь и другие лекарства

Эдвард Цвик, 2010 год

Правда ли, что любовь не терпит сложностей? Можно ли вот так просто взять, и влюбиться в человека, который требует особого внимания и заботы? Что такое вообще любовь? В поисках ответов на эти вопросы режиссер Эдвард Цвик «превратил» Джейка Джилленхола в повесу, неспособного к долгим отношениям (и стабильной карьере), а Энн Хэтэуэй — в легкомысленную девушку, остро нуждающуюся в человеческом тепле.

Еще по одной

Томас Винтерберг, 2020

Местами пугающая, но в основном смешная история о возвышающих и разрушающих человека свойствах алкоголя. В центре сюжета — школьные учителя, решившие на практике проверить теорию норвежского нейробиолога Финна Скэрдеруда о том, что постоянные 0,5 промилле в крови гарантируют счастье и высокую продуктивность. Нетрудно догадаться, чем мог бы закончиться подобный эксперимент в жизни, но на экране режиссер уготовил героям очень духоподъемный финал.

Шахматист

Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль, 2019

Новая версия старой сказки о маленьком гении, родившемся не в то время и не в том месте; на сей раз — о популярных в последнее время шахматах. В роли подающего надежды маленького шахматиста — великолепный дебютант Ассад Ахмед, а в роли его ворчливого наставника — Жерар Депардье.

Невидимая сторона

Джон Ли Хэнкок, 2009 год

Простая и очень яркая мотивирующая история о том, как важно быть собой и не обращать внимания на социальные стигмы. В центре сюжета — огромный и неуклюжий чернокожий парень, ставший звездой американского футбола благодаря помощи приемной семьи.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.