Афиша ELLE: чем заняться с 21 по 23 февраля?

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Заглянуть на гастрономический ужин в Beer Pairing

23 февраля в ресторане Beer Pairing интересное крафтовое пиво от авантюрной и смелой подмосковной пивоварни Gletcher для гостей специального ужина предложат в пейринге со сложными закусками от шеф-повара Сергея Горюнова. Пивовары из Клина тоже приедут на вечер и все подробно и максимально празднично  расскажут.

Для начала гостям предложат хрустящие и сытные вьетнамские спринг-роллы со свининой. В паре к ним идет Apres Ski Pils — с небольшой горчинкой и ароматом луговых цветов. Далее по программе свиные ребрышки с цветной капустой в двух текстурах. Они сервируются с пшеничным Ausweis, в основе которого солоды из Германии. Это плотное пиво с нотами спелого банана.

К креветкам в кокосе идеальной парой идет классический стаут Iron Woods Milk, в приготовлении которого используют лактозу, которая в комбинации с карамельными и шоколадными солодами дает мягкий сливочный вкус с нотками шоколада и кофе. На десерт — лимонно-лаймовый тарт и Milk of Amnesia, чей вкус формируют соки ананаса, манго и маракуйи, а также четыре разных хмеля.

Стоимость ужина — 2 390 рублей. Начало в 19:00.

Попробовать новый коктейль в «Кабинете 3.14»

23 февраля «Кабинет» отмечает не столько мужской праздник, как день рождения великого художника-авангардиста Каземира Малевича, создателя того самого «Черного квадрата». Именно этой самой обсуждаемой и известной картине  в баре «Кабинет 3.14» посвятят целый уикэнд и новый одноименный коктейль-оммаж.

Сэм Коняхин, совладелец бара и автор нового коктейля, предлагает взглянуть на произведение искусства под неожиданным углом. Холст его картины — это сладость миндального сиропа Арже, терпкость джина и пряность биттера Пишо. Черный квадрат — это куб черного льда —  так у квадрата в напитке возникает третья грань, известное явление приобретает иное измерение. Коктейль доступен к заказу включительно до 22 февраля (23 февраля бар не работает).

Сходить на премьеру мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона»

В фойе Электротеатра Станиславский состоится премьера мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона» по мотивам текста Соломона Маймона «Автобиография».

Главный герой спектакля, все события которого происходят в самоработающей электрической коробке, — талантливый ученый и философ Соломон Маймон, родившийся в середине XVIII века в небольшом еврейском местечке и предпочитавший карьере раввина или врача и личному преуспеванию поиски истины. Стоя на подмостках раёшного театра — а именно так устроен медиатеатр режиссера спектакля Андрея Сильвестрова и его соавторов, — Соломон Маймон рассказывает о своей жизни и событиях, которые приключились с ним по пути из провинциального городка в европейскую столицу философии, Берлин. В автобиографическом стиле повествования тесно переплетены идеи немецкого Просвещения и традиции плутовского романа.

Показы пройдут 22, 23, 27 и 28 февраля.

Сходить на бранч Community Moscow в Дом Культур

23 февраля Community Moscow объединится с Домом Культур и проведет классный бранч. Шеф-повар Community Борис Йованович приготовит легендарные димсамы «4 сыра» с пекорино, пармиджано реджано, горгонзолой и рикоттой. Совместным блюдом Бориса и шефа ДК Германа Медведева станет приготовленный в хоспере татаки лосось с трюфельным и кранчи рисом, соусом юдзу-винегрет, гуакамоле и свекольной пудрой. В качестве комплимента гостям подадут фирменные хлебцы от Community с 7 видами семечек. А на десерт можно будет заказать конфету из горького шоколада с лавандой.

Что касается напитков, в меню будут представлены любимые всеми лавандовый лимонад Community и коктейль Smooth & Berry с водкой, настоянной на полевых цветах, вермутом, миндальным соусом, личи и сублимированными ягодами.

Попробовать новые десерты в «Кофемании»

В честь предстоящего мужского праздника «Кофемания» анонсировала специальную линейку десертов «с характером».

В элегантной и строгой «Опере» солируют кофе и шоколад. Кофейный ганаш, сливочный шоколадный крем, тонкая прослойка хрустящего тёмного шоколада и мягкие нотки кофейного ликёра Kahlua. 

Десерт «С характером» — это микс медового бисквита на пиве с пряной хрустящей подложкой, карамельной начинки и мусса на тёмном ирландском пиве Guinness с лёгкой терпкостью и нотками обжаренных злаков.

Посмотреть классику военных фильмов в «Москино»

Ко Дню защитника Отечества в сети кинотеатров «Москино» пройдет программа кинопоказов «Синематека: На фронте и в тылу». Зрители увидят на плёнке дебют Алексея Германа «Проверка на дорогах» с великолепными актёрскими работами Ролана Быкова, Анатолия Солоницына, Владимира Заманского и Олега Борисова; героическую ленту о подвиге лётчика Алексея Мересьева «Повесть о настоящем человеке», награждённую несколькими Сталинскими премиями; и увлекательную драму про советских разведчиков «Во имя Родины» по пьесе Константина Симонова.

Показы пройдут в кинотеатрах «Москино Салют», «Москино Молодёжный», «Москино Тула», «Москино Спутник» и «Москино Факел».

Отправиться на праздничный шопинг в Крокус Сити Молл

В честь предстоящего праздника «Крокус Сити Молл» подготовил для своих гостей несколько сюрпризов. С 21 по 23 февраля при покупке в любом бутике «Крокус Сити Молла» на сумму от 50 000 руб. клиентов ждет комплимент на выбор:

  • бьюти-набор от бренда ANSALIGY;

  • абонемент в Crocus Fitness;

  • футболка John Varvatos из лимитированной коллекции

  • два билета на концерт «Объяснение в любви» 5 марта в Crocus City Hall.

А при покупке от 70 000 руб. у двух счастливчиков есть шанс выиграть тест-драйв американского водометного катера Scarab или легендарного французского катера с подвесными моторами Merry Fisher 695/795/895 в течение 30 минут с капитаном от компании Prestige Yachts Russia в акватории яхт-клуба Crocus City.

Кроме того, бренд Dolce Latte приготовит сладкие угощения для всех гостей, а живая музыка и легендарные выступления синхронисток в бассейне молла сделает праздничную прогулку по бутикам ещё приятнее.

ГДЕ ПОЕСТЬ?

С 21 по 23 февраля в ресторане Modus будет действовать специальное предложение на любимое мужское блюдо — сочные и ароматные стейки. Шеф-повар Андрей Жданов приготовит для гостей 4 вида стейков: мачете, рибай, стриплойн и пиканью. Они будут представлены в специальной вкладке меню «Для настоящих мужчин» со скидкой 50%.

В качестве дополнения к мясу бар-менеджер Денис Миллионов предложит авторский коктейль на основе сухого вермута и можжевелового дистиллята. Сочетание насыщенного вкуса и ароматных трав сделает вечер теплым и запоминающимся.

Lotus Room

Ресторан Lotus запускает японские бранчи, которые называются ямча. Проходить они будут каждое воскресенье с 13:00 до 18:00. Традиционно главную роль в ямча играют дим самы. И в Lotus Room предложат на выбор с разными начинками: мясные (с телятиной или бараниной), куриные, с морепродуктами (креветка или краб) и фирменные с креветкой и трюфелем. Заказывать дим сам сет лучше на компанию и дополнять лапшой с морепродуктами, а также специалитетом кухни Lotus Room — жареной уткой.

Ну а главным в меню ямча стал китайский самовар Хого. В Lotus Room в самоваре два вида бульона на выбор: мисо или Том ям. Далее гости выбирают, что туда отправится: овощи, морепродукты и говядина чар сиу (в меню предлагают выбирать из 3 сетов). К блюду также идут соусы (кунжутно-арахисовый и спайси), порция риса и лапши, а также премиальное саке с ароматом спелой дыни.  Важно: самовар к вашему приходу подготовят только по предзаказу — для этого необходимо забронировать самовар заранее.

Harvey&Monica

Расположившийся на втором этаже нового клубного дома на Котельнической набережной ресторан предлагает вспомнить о традициях и отдать должное первым защитникам Отечества — 23 февраля Harvey & Monica вместе со своими гостями поднимет флотскую чарку. Ресторан, чья история началась в славном городе Воронеже, колыбели русского военного флота, неслучайно выбрал своим адресом красивую набережную. Как было заведено на флоте еще Петром Первым, каждый мужчина в праздник получит от Harvey & Monica свою флотскую чарку бородинской, анисовой или еловой настойки.

К 23-му февраля шеф-повар Искандер Джамилов подготовил специальное брутальное предложение стоимостью 1990 рублей — сочный стейк мачете с картофелем прямо из печи и соленым огурцом. К блюду подадут ледяную стопку водки. Кроме того, заказ можно дополнить блюдами и напитками из основного меню Taste.

Вечером в гастробистро с праздничной программой выступят вокалисты, участники шоу «Голос». 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.