Анастасия Николаевна Пятова

Биография

Родилась в Казани 16 ноября 1980 года.

В 2002 году с отличием окончила Казанскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности архитектора.

С 2002 по 2011 год работала в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

С 2011 года занимала должность заместителя председателя Москомстройинвеста.

21 января 2019 мэр Москвы Сергей Собянин назначил ее председателем Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста). На тот момент заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что Анастасия Пятова прекрасно знает эту сферу, и под ее руководством в Москомстройинвест продолжит выбранный курс по работе с обманутыми дольщиками.

Анастасия Пятова является государственным советником города Москвы 1 класса, имеет благодарности от мэра столицы и Минстроя РФ, увлекается йогой.

Москомстройинвест

Москомстройинвест — государственный орган, отвечающий за соблюдение законодательства по долевому строительству, ведением реестра пострадавших граждан, организацией и техническим обеспечением деятельности и контролем выполнения решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Комитет также занимается обеспечение комплексного градостроительства территорий , а также отвечает за взаимодействие с инвестиционным сообществом.

Читайте также:

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.