Анастасия Пятова: в столице возобновлено строительство

С 12 мая прекращает действие запрет на деятельность в связи с пандемией коронавируса. Все строительные работы, которые велись до введения режима самоизоляции в соответствии с федеральным законом No214-ФЗ, возобновлены. Всего таких объектов на данный момент 460. 

Анастасия Пятова, Председатель Москомстройинвеста, рассказала, что работы возобновлены на 460 строительных объектах, общая площадь которых составляет 27 млн кв. метров.

Соответствующее решение утверждено Указом Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. No 55-УМ.

«Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию», – заявила Анастасия Пятова.

Всего на стройках задействовано около 85 тысяч сотрудников. Анастасия подчеркнула, что в возобновлении строительства используют современные технологии, что позволяет оперативно восстановить все процессы. Это необходимо, учитывая увеличение темпов работ. 

Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация начинает выравниваться, на стройплощадках будут соблюдаться меры безопасности и санитарные требования. 

Напомним, ранее в соответствии с Указом Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. No 42-УМ, строительные работы на всех объектах, кроме медицинских, метро и транспорта, были приостановлены в столице с 13 апреля 2020 года.

Застройщики начали бесконтактную выдачу ключей от новых квартир. Первыми из счастливчиков стали дольщики жилого комплекса «Семеновский парк». Тестирование новой процедуры началось на прошлой неделе. Тест прошел успешно, поэтому застройщик «РГ-Девелопмент» запустил активную рассылку ключей владельцам новых квартир на востоке Москвы.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.