Андрей Бочкарёв: на проспекте Андропова построят ЖК с общественной зоной на крыше

«Согласован проект жилого комплекса, состоящего из девятнадцатиэтажного жилого здания со стилобатной частью, в которой разместится медицинский центр с косметологическим кабинетом, а также поликлиника на 300 посещений в смену. Здание общей площадью порядка 17 тысяч кв.м построят на проспекте Андропова», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в подземном уровне предусмотрен паркинг на 47 машино-мест.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет иметь интересное и выразительное оформление. «Для отделки фасадов используют матовый стеклофибробетон и металлические кассеты светлого цвета. Верхнюю часть комплекса оформят широкими арочными проемами. На кровле стилобата будет размещаться общественная зона», — пояснил спикер.

Входные группы жилой части будут оформлены в виде просторных лобби c колясочными. А в медучреждении обустроят вестибюли, посты охраны, гардеробы для посетителей, а также регистратуры, кассы, помещения для оформления больничных листов и справочные. Предусмотрены рабочие места для терапевтов, педиатров, эндокринолога, логопеда и так далее.

Проект жилого комплекса разработан ООО «ЭталонПроект».

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.