АО «Мосотделстрой № 1» отчитался о работах за июнь на всех корпусах второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»

«В корпусе № 23 II очереди ЖК «Царицыно» завершен монтаж систем электроснабжения. В корпусах № 24 и № 25 данная работа выполнена на 83% и 70% соответственно», — сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

На корпусах №№23-25 также продолжаются наружные и внутренние строительные работы. В частности, ведется монтаж внутренних инженерных систем. 

По словам генерального директора АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышева на корпусе №24 водопроводные системы смонтированы уже на 80%, а слаботочные на 60%. На 25-м корпусе водопроводные системы проложены на 60%, слаботочные – на 55%. На корпусе № 23 водопроводные системы готовы на 95%, а «слаботочка» на 50%.

Параллельно на всех трех корпусах ведутся работы в местах общего пользования: укладка плитки, шпатлевка потолка, нанесение декоративной штукатурки. В корпусах №№23-24 установлено 350 дверных блоков в квартирах и местах общего пользования. Продолжаются работы по утеплению и облицовке фасадов.

На корпусах №№27, 28/29 продолжаются работы по возведению монолитных конструкций стен и межэтажных перекрытий. За июнь установлено более 2 000 кубометров монолитных конструкций. 

На корпусах № 30 и № 31 строители возводят внутренние и фасадные стены и перегородки, монтаж лестничных маршей и работы по устройству кровли. 

Для продолжения работ по устройству кирпичной кладки на корпусах №№27-31 решены проблемы с поставкой материала. Так, в начале июля на стройплощадку завезено 14 грузовиков с кирпичом.

Вместе с тем, на корпусах №№23-25 продолжаются работы по благоустройству: отсыпка песка, бетонирование основания под дорожное полотно, устройство бордюров и т.д. На корпусе №24 также ведется укладка брусчатки.  

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.