Джефф Безос направит 10 миллиардов долларов на борьбу с изменением климата

Основатель Amazon Джефф Безос объявил об открытии экологического фонда Bezos Earth Fund. Об этом богатейший человек планеты рассказал на личной страничке в Instagram.

На начальном этапе Безос вложит в фонд 10 миллиардов долларов — примерно 8% своего нынешнего состояния. Деньги будут направлены на различные проекты по борьбе с изменением климата. О дальнейших вложениях не сообщается, но огромная сумма первого взноса подтверждает серьёзность намерений бизнесмена. Он их, к слову, не скрывает:

«Земля — это то, что нас всех объединяет — давайте защищать ее вместе», — призвал миллиардер.

Джефф Безос — богатейший человек современности. Журнал Forbes оценивает его состояние почти в 130 миллиардов долларов. На данный момент, каждый час Безос зарабатывает около 4,5 миллионов долларов в час, а это чуть более 100 миллионов долларов в день. У Джеффа с такими рекордными заработками находятся деньги и на космическую программу, и на инновации в сфере доставки, даже на сервис с сериалами и рекордный фонд помощи окружающей среде. Хороший парень этот Джефф.

До этого крупнейшей благотворительной инициативой Безоса был фонд по поддержке бездомных семей и развитию образовательных программ, который бизнесмен открыл в 2018 году. Он вложил в фонд два миллиарда долларов. Теперь же он позаботиться о всех жителях земли. Первый транш выплат организациям ожидается в июне.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.