Новый Kia Sorento 2020

Недавно в Сети появилась новая информация о грядущем корейском кроссовере, благодаря которой у нас есть возможность более точно представить, как он будет выглядеть.

 

Sorento третьего поколения (индекс UM) был представлен не так уж давно – в 2014 году. Спустя три года модель обновилась, и вот уже совсем скоро ожидается премьера полностью нового кроссовера. Недавно мы опубликовали первое фото новинки без камуфляжа, на котором частично видна передняя часть. Sorento получит крупную решётку радиатора, объединённую с фарами, подобное решение применено в компактном кроссовере Seltos и недавно представленной Optima нового поколения. В бампере, помимо традиционного широкого воздухозаборника в нижней части, расположатся также три узких вохдухозаборника либо его имитации.

Судя по шпионским фотографиям закамуфлированных прототипов, пропорции нового Sorento практически идентичны нынешнему, однако появится немало новых деталей. Так, боковые зеркала теперь будут располагаться на ножках, а в передних дверях появятся глухие форточки. На передних крыльях разместятся декоративные вставки, переходящие на двери. Подоконную линию сделают более восходящей за задними дверьми, там же появятся хромированные треугольники, похожие на то, что мы уже видели на новом спортивном универсале ProCeed. Существенно изменится задняя часть: на смену горизонтальным фонарям придут вертикальные более угловатой формы, а крышка багажника станет более рельефной.      

Информации о моторной гамме будущей новинки пока нет, нынешний же Sorento, продающийся в России с приставкой Prime, оснащается бензиновыми двигателями 2.4 GDI (188 л.с.) и 3.5 MPI (249 л.с.), также есть 200-сильный дизель 2.2 CRDi. Базовый мотор комплектуется шестиступенчатой АКПП, остальные – восьмиступенчатой.

Премьера нового Sorento состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Сегодня в России Sorento Prime можно приобрести минимум за 2 004 900 рублей (2.4 GDI, 188 л.с., передний привод), полноприводная модификация с тем же мотором обойдётся на 150 тысяч дороже. Самый дорогой 249-сильный кроссовер в комплектации GT-Line оценивается в 2 974 900 рублей.

Кстати, Kia также анонсировала дешёвый паркетник и «премиальный» минивэн.

Источник

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.