Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года

Фантазийная укладка с гладкими завитками буквально объединила все красные дорожки уходящего 2021 года: на Каннском, Венецианском кинофестивалях, Met Gala, «Эмми» звезды обязательно закручивали пряди на лбу и висках. Известные актрисы Урсула Корберо, Яра Шахиди, а также испанская певица Розалия поддержали тренд и вдохновили нас на бьюти-разбор.

В преддверии праздников мы со стилистом по волосам Виолой Пяк расскажем, откуда взялась мода на baby-hairstyle и как повторить укладку дома.

Мода ХХ века

«Модницы прошлого столетия делали укладки с различными завитками в височной зоне, выкладывали их на щеках, а также формировали в форме кружочков и плавных линий. Эти элементы отлично сочетались с популярной в то время прической — «холодная волна», — утверждает эксперт.

Фото №4 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года

Фото №4 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года

В 70-х годах укладка baby-hair вернулась в моду благодаря американской певице Ла Тойи Джексон, а сегодня — королевам поп-музыки Рите Оре, Кэти Перри.

Фото №5 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года

Фото №5 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года
Ла Тойя Джексон и Джек Гордон

Дизайнеры и стилисты по всему миру, так же как и голливудские звезды, вдохновляются эффектно выложенными прядями: поэтому модели так часто выходят на подиум с гладкими укладками baby-hair.

Кому подходит укладка?

Baby-hair подходит абсолютно всем. Благодаря большому количеству видов завитков, вы можете с легкостью корректировать овал лица. Главное, правильно подобрать основу укладки по типу лица.

Можно ли сделать самому укладку с завитками в домашних условиях?

Конечно, в домашних условиях совершено реально сделать прическу с baby-hair. Она не требует специальных инструментов, профессионального оборудования и особых навыков.

Советы по укладке:

Для укладки вам понадобятся:

  1. гель для волос

  2. расческа-спица  

Baby-hair можно сочетать с любыми видами укладок. Буть то конский хвост, плетение, пучок или распущенные волосы. Самое главное — гладко вычесать, пригладить пушистые пряди по краевой линии роста волос. Уложить их можно как при помощи расчески, так и с помощью щеточки для бровей и ресниц. Вы также можете вооружиться простой зубной щеткой с мягкой щетиной. 

Шаг 1

Обработайте выделенные пряди гелем и вычешите волосы с помощью щетки, чтобы прядки лежали в одном направлении, смотрелись аккуратно, «чисто», вместе со всей массой волос.

Шаг 2

Если прядь ложится у корня с объемом и вы никак не можете уложить ее — обработайте волосы гелем, аккуратно прочешите и пригладьте прядь пальцами. Закрепите конструкцию клеммой, чтобы все зафиксировалось. 

Шаг 3

При помощи baby-hair можно отлично скорректировать овал лица. Если у вас широкий лоб с глубокими лобными впадинами — выложите завитки в этих зонах. 

Фото №6 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года

Фото №6 - Baby-hair, или укладка с «завитками»: как сделать самую модную прическу года
Givenchy fall 2015 ready-to-wear
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.