Банные бьюти-процедуры на Чистый четверг

На Руси в этот день люди наводили порядок в доме, ходили в баню — очищались духовно и физически. Эти прекрасные традиции сохранились до сих пор, хоть и с небольшими изменениями: например, современному человеку все сложнее найти время на поход в баню, зато каждый из нас может устроить банный день дома, расслабиться и смыть с себя накопившуюся усталость. Мы собрали несколько простых бьюти-процедур, которые помогут привести себя в порядок и почувствовать приятную легкость в душе и теле.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 1)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 1)

Тело

Обязательно найдите время для того, чтобы неспешно принять теплую ванну с аромамаслами, нанести на тело глиняную маску и хорошо проскрабировать кожу. Вы можете использовать готовый скраб для тела, а можете приготовить его сами из подручных средств.

Сахарный скраб:

  • ½ стакана коричневого сахара;
  • ½ стакана масла на ваш выбор: кокосовое, жожоба, оливковое, миндальное, виноградное;
  • эфирные масла (по желанию).

Смешайте все ингредиенты и массажными движениями нанесите скраб на все тело.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 5)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 5)
Соль с грязью для ванны Zielinski&Rozen

Нелишним будет сделать сухой массаж щеткой, чтобы укрепить лимфатическую систему, дополнительно очистить тело от ороговевших чешуек кожи, подтянуть ее. Не важно, какую именно массажную щетку вы выберете, куда важнее делать массаж технически верно: движения должны быть плавными, по направлению лимфотока.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 7)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 7)
Сливки для ванны Mixit Dry Milk Mango/Масло для ванны Lush Furze

Лицо

Еще один способ разнообразить привычную бьюти-рутину и сделать ее особенной — использовать маски для лица: увлажняюшие, очищающие, питательные. Попробуйте умыться с помощью готовой сплэш-маски, чтобы придать лицу тонуса: разведите средство в небольшой емкости с теплой водой в пропорции 10 мл средства (1 колпачок) на 1 литр воды. А затем просто умойтесь несколько раз получившимся раствором. Эта процедура освежит лицо, придаст сияние, увлажнит и напитает кожу полезными веществами. В качестве альтернативы можно сделать очищающую маску на основе глины или дрожжей.

Дрожжевая маска:

  • 50 гр. живых прессованных дрожжей;
  • 1 ст.л. перекиси водорода.

Смешайте ингредиенты до однородной массы, а затем равномерно нанесите на чистое лицо и оставьте на 20 минут. Смойте маску теплой водой.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 11)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 11)

Если вам лень возиться с самодельными домашними масками, то используйте увлажняющую тканевую или гидрогелевую — самый простой и удобный способ преобразить лицо за 10 минут. После процедуры нанесите на кожу сыворотку для лица, а затем крем, чтобы усилить эффект увлажнения.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 13)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 13)
Сплэш-маска для лица Blithe Rejuvenating Purple Berry Patting Splash Mask/Набор тканевых масок для лица Huxley Mask: Moisture and Freshness Pack

Волосы

В древности в Чистый четверг женщины тщательно мыли волосы, подстригали сухие кончики, таким образом избавляясь от всего «лишнего». Кроме этого, современным женщинам можно сделать маску для кожи головы для глубокого очищения. Маску-гоммаж можно использовать двумя способами: как уход-очищение, когда вы наносите средство на кожу до мытья головы на влажные волосы, массируете, а затем смываете. Или когда вы наносите маску только на всю длину волос и на кончики, не касаясь кожи головы. Оставляете маску на 2-3 минуты и смываете теплой водой.

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 15)

Банные бьюти-процедуры на чистый четверг (фото 15)
Скраб для кожи головы Kerastase Fusio Scrub Apaisant
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.