Белоснежный шоурум TTSWTRS в Одессе

В историческом квартале Одессы на Ришельевской улице открылся шоурум бренда одежды TTSWTRS. Дизайн нового пространства разрабатывали архитекторы Айсель Кононенко и Карина Сидоренко из бюро Aisel architects. На месте бывшего офиса команде предстояло разместить кофейню с баром, кондитерской витриной и посадочными местами для гостей, а также выставочную зону с рейлами, кассой и большой примерочной.

Заказчики хотели создать лаконичное пространство в светлых тонах, наполненное неоновыми огнями и деталями в индустриальном стиле. В процессе демонтажа под гипсокартоном архитекторы обнаружили кирпичную кладку, которую решили сделать частью интерьера. Кофейня и шоурум разделены стеклянной перегородкой. Холодильники, которые используются в качестве витрин для одежды, помогают установить визуальную связь между зонами. Вместо привычной шторы примерочную закрывают промышленные жалюзи.

На старте проекта архитекторы вместе с командой TTSWTRS и бариста обсудили все детали: от количества вешалок на одном рейле до мельчайших процессов за барной стойкой. Всего за один месяц заказчики сами оформили интерьер в соответствии с дизайн-проектом. В день открытия владельцы устроили вечеринку: барную стойку использовали под диджейский пульт, а свободное пространство — под танцпол.

Авторы проекта: архитекторы Айсель Кононенко и Карина Сидоренко, архитектурное бюро Aisel architects, @aisel.architects

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.