Бетонная квартира с розовыми акцентами в Сан-Паулу

Хозяин этой квартиры, расположившейся в крупном районе Сан-Паулу Жардинс, переехал сюда из центра города в поисках более спокойной жизни и места, где он сможет принимать своих друзей. Создание интерьера заказчик поручил дизайнерам из DT Estúdio, которые занимались оформлением его предыдущей квартиры. Одной из главных задач команды было задействовать в новом проекте уже имеющееся светильники, предметы декора и бытовую технику.

Кроме того, хозяин хотел, чтобы квартира приобрела свой уникальный характер. Именно по этой причине конечный результат представляет собой сочетание насыщенных оттенков с деревом теплых тонов, кармической плиткой, необработанными бетоном и металлическими элементами, окрашенными в черный цвет.

Сердцем дома стала розовая кухня с островом, в который интегрировала несущая колонна. Из кухонной зоны можно выйти на уютную террасу с гамаком и деревянными столиком для завтраков на свежем воздухе. Пространство гостиной и столовой объединяет оригинальный отреставрированный паркет, который контрастирует с грубой текстурой бетона. Изюминкой обеденной зоны стал выполненный на заказ металлический стеллаж, который раньше украшал интерьер предыдущей квартиры заказчика.

Чтобы создать в спальнях более уютную атмосферу, дизайнеры использовали деревянная панель, которая подчеркивает зону для отдыха и в то же время создает контраст со стенами из обожженного цемента, ограничивающими все пространство.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.