BMW представили фантастический автомобиль, который меняет цвет за секунду. Это очень впечатляет

Концерн BMW стремится полностью изменить наш взгляд на автомобили настоящего и будущего. Мало того, что компания предлагает совершенно фантастические электрокары IX M60 и IX xDrive 50. Так теперь и представила миру совершенно новое изобретение — автомобильную краску, которая меняет цвет.

Согласно пресс-релизу, в кузове автомобиля используется электрофоретическая технология под названием E Ink, которая может менять оттенки по подсказке пользователя. С помощью одного нажатия датчики выводит на поверхность различные пигменты, что приводит к изменению цвета.

«В будущем цифровые возможности не будут ограничиваться только дисплеями, — рассказали в BMW. — Будет происходить все большее и большее слияние реального и виртуального. С BMW iX Flow мы воплощаем идею меняющегося кузова автомобиля в жизнь». Компания называет эту технологию «чрезвычайно энергоэффективной» и говорит, что для поддержания постоянного состояния выбранного цвета не требуется выработка энергии. «Ток течет только во время короткой фазы изменения цвета».

Посмотрите с открытым ртом, как это происходит в действии. Потрясающе! 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.