Более 6 200 московских дольщиков уже получили квартиры с использованием эскроу-счетов

С начала действия «новой» схемы долевого строительства более 6 200 московских дольщиков получили квартиры в домах, которые полностью реализовывались только по «новой» схеме с использование эскроу-счетов.

Также собственникам передано более 260 апартаментов. Всего в московских новостройках, где все договоры долевого участия (ДДУ) заключались с эскроу, раскрыто порядка 8 460 счетов на общую сумму более 51 миллиарда рублей. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо квартир и апартаментов гражданам передано 1 124 машино-места и 873 нежилых помещения. «Все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов девелоперы смогли получить денежные средства граждан, аккумулированные на счетах эскору», – пояснила Анастасия Пятова.

В настоящее время по «новой» схеме в Москве построены и введены в эксплуатацию 24 жилых корпуса и три паркинга. Общая площадь этих объектов составляет почти 720 000 кв. метров. Так, раскрытие эскроу-счетов состоялось по проектам «Дом на Барвихинской», «Донской квартал» (апартаменты), 3 корпусам в ЖК «Преображение», 4 корпусам в ЖК «Новые Ватутинки», 1 дому в ЖК «Green Park», 5 корпусам в ЖК «Дмитровский парк», 2 корпусам в ЖК «Бунинские луга», 4 корпусам в ЖК «Западный порт», 3 корпусам в ЖК «Вишневый сад» и паркингам в ЖК «Мещерский лес», ЖК «Полярная 25», ЖК «Римского-Корсакова, 11».

Одобрено размещение многоуровневого паркинга в Таганском районе

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.