Ботинки, которым не страшно ничего: вот 6 марок, которые выпускают такие

Diemme

Фабрика бренда находится на севере Италии: все делается вручную из множества материалов — гладкой кожи, меха пони, нубука в разных оттенках. Самой узнаваемой моделью Diemme считается Roccia Vet — ботинки на основе охотничьей обуви, надежные и легкие. На слякотное межсезонье у марки есть ботинки-«лягушки», они же duck boots, исторически придуманные для охоты на уток в болотистой местности: прорезиненные снизу и замшевые сверху. 

Moncler

Зимние ботинки Moncler хоть и сделаны на основе хайкеров, но о горных походах ничуть не напоминают. Все потому, что в дизайне используются непривычные материалы вроде бархата, овчины и каучука. Какие ботинки вы бы ни выбрали, подошва каждой модели будет снабжена протектором, а верх смягчен специальной подкладкой — чтобы не натирало. 

Ganni

Осенне-зимние ботинки с леопардовым принтом вызвали бы у нас смешанные чувства, если бы не были выпущены датским брендом Ganni (читается как «ганни»). Кто, как не скандинавы, лучше знают, что даже в слякотном ноябре можно выглядеть ярко не в ущерб практичности? К этим ботинкам с контрастными деталями так и просятся юбки и красивые платья.

Premiata

Совершенные ботинки для зимы в России найдены у старейшего итальянского бренда. У модели Mid-Track мощный протектор, как у хайкеров — хорошее сцепление на скользкой дороге гарантировано. Нейлон на голенище непродуваем и отталкивает воду. Также у Premiata есть варианты с меховой стелькой и отделкой из овчины. 

Grenson

Grenson — старейшая английская марка, основанная в 1866 году. Вся обувь бренда до сих пор шьется вручную, проверенным прадедовским способом и с большим вниманием к каждой детали. Кроме классических оксфордов и лоферов Grenson выпускает удобные городские хайкеры — такие уже есть у Беллы Хадид, Хейли Бибер и Джоди Комер. 

Acne Studios

Вдохновение обувью походников и охотников очевидно, но ботинки Acne Studios предназначены для города. Классическим челси добавили резиновую подошву — ноги не промокнут. Хайкеры поставили на небольшую платформу и снабдили протектором, чтобы выдержать сцепление со скользким тротуаром. И главное — эта гибридная обувь не будет спорить ни с классическим пальто, ни с яркой шубой. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.