Бренд обуви Premiata выпустил первую коллекцию одежды

Впервые за свою более чем 130-летнюю историю обувной бренд Premiata решил выпустить коллекцию одежды. Идея ее создания  — инициатива нового поколения семьи Мацца, владельцев бренда. Благодаря Винченцо Мацца и его сестре Карлотте, бренд открывает новую главу в своей истории. Грациано Мацца, основатель Premiata, предприниматель и эксперт в сфере дизайна, с воодушевлением воспринял идею эволюции бренда. 

«Я подумал о гардеробе человека, которого я бы назвал „городским воином“. Ему нужна многофункциональная и универсальная одежда. Куртки, парки и ветровки задуманы как унисекс одежда, которая идеально впишется в любой гардероб», говорит Винченцо Мацца. 

Фото №1 - Бренд обуви Premiata выпустил первую коллекцию одежды

Фото №1 - Бренд обуви Premiata выпустил первую коллекцию одежды

В коллекцию вошла верхняя одежда — куртки, парки, ветровки, — а также брюки в базовых цветах: хаки, черном, белом и темно-синем. Вся одежда производится в Италии, среди используемых материалов — прочный нейлон, органический хлопок и полиамид, обработанные термосваркой для достижения водонепроницаемости. Отдельного внимания заслуживают теплые пуховики высочайшего качества, которые идеально подойдут как для городской зимы, так и для долгих прогулок на природе. Производством коллекции занимается один из лучших итальянских производителей La Rocca, который уже много лет работает с международными брендами премиум и люкс сегментов. Коллекция будет представлена на выставке мужской моды Pitti Uomo в январе 2022 года, в пространстве Futuro Maschile на верхнем этаже Центрального павильона.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.