Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №1 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №1 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Надежность и долговечность — теперь эти эпитеты встречаются в описаниях материалов и предметов мебели не реже, чем рассказы о роскошных отделках, элегантности и новом уровне комфорта. И этому есть как минимум две важные причины. Во-первых, тренд на осознанное потребление, уверенно ставший главным во всех областях жизни: сложно представить, что буквально десятилетие назад мало кто задумывался об экологичности, перепроизводстве и ответственности за огромное количество мусора и отходов. К счастью, все изменилось: сверхпотребление больше не в моде. Теперь, когда в привычку вошли походы за продуктами с собственным пакетом, неудивительно, что к таким вещам, как мебель, техника и другие предметы в нашем доме, стали предъявляться повышенные требования к надежности. Вторая причина тем более очевидна: пандемия научила нас быть осторожными, заново научиться ценить безопасность и спокойствие. Когда на кону здоровье, волноваться о сохранности вещей нет ресурсов — поэтому к выбору долговечных материалов, которые не потеряют своих качеств в процессе ежедневной эксплуатации, стоит подойти со всей ответственностью. Так же, как к страхованию квартиры и имущества — ведь до сих пор о приобретении полиса порой вспоминают лишь тогда, когда ЧП уже произошло. Затопление, замыкание и другие неприятные происшествия могут случиться, к сожалению, с каждым. Но можно позаботиться о том, чтобы они не оказались еще и разорительными. Поэтому бытовой комфорт доверяем инновационным материалам и технологиям, а душевный — страховке и надежной страховой компании. Ведь спокойствие за себя и свой дом, уверенность в завтрашнем дне — это базовые ценности.

Прихожая

Фото №2 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №2 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома
Чтобы открыть дверь с помощью ручки NoHand от Manital, не нужно касаться ее пальцами.

Безопасность начинается прямо у порога. Защитить от угрозы распространения вирусов призван новый тип ручек — длинные, но эргономичные, они специально созданы для того, чтобы дверь легко можно было открыть с помощью локтя или предплечья, не прикасаясь к ней пальцами. Уловили наши запросы и производители замков. Технологии бесконтактного открывания дверей с помощью смартфона сделали мощный рывок: теперь достаточно просто приблизить гаджет к замку, или, если потребуется, открыть дверь удаленно, при этом контролируя все посещения с помощью встроенной в глазок камеры. Эта функция особенно пригодится, если вы решили покинуть родные стены на некоторое время: все подозрительные визиты зафиксируются, и даже если дело примет дурной оборот, запись станет отличным козырем. Отправляясь в отпуск или командировку, не стоит забывать и про страховку, как минимум на время вашего отсутствия, — у компании «Ингосстрах», к примеру, есть варианты краткосрочного страхования. Это удобное решение для тех, кто пока находится в поиске идеальной программы страхования на длительный период, но хочет быть уверенным в том, что по возвращении домой не придется тратить лишние силы на решение неприятных вопросов.

Ванная

Фото №3 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №3 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома
Столик IKOS и раковина из суперпрочного материала SaphirKeramik, Laufen.

В изобретении суперпрочных, суперлегких и готовых принять самую футуристичную форму материалов для сантехники давно соревнуются все главные бренды. Ванная комната перестала быть просто функциональным пространством — теперь это полноценная комната, где, как и в любом другом помещении в доме, необходимые предметы становятся все больше похожи на арт-объекты, а произведения искусства совсем не кажутся чужеродным элементом. В числе последних достижений, к примеру, — коллекция предметов для дома Laufen, выполненная в сотрудничестве с бразильской художницей Марией-Кармен Перлингейро. В центре внимания — инновационный материал SaphirKeramik, свойства которого позволяют создавать не только суперпрочную сантехнику любых форм, но и предметы на стыке искусства и дизайна, как столик IKOS. А инженеры Hansgrohe пошли другим путем: они используют специальное покрытие FinishPlus, защищающее поверхность от повреждений.

Однако, обустроив свою ванную на века, нельзя забывать о том, что соседи могут быть не в курсе инновационных материалов и последних инженерных решений. Поэтому стоит включить в ваш полис страхования риск повреждения водой. Тогда «Ингосстрах» компенсирует ущерб и добрососедским отношениям ничего не будет грозить.

Кухня

Фото №4 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №4 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома
Материал Fenix способен «заживлять» царапины на поверхности кухни.

Настоящая проблема кухонных фасадов — это микроцарапины, появляющиеся в процессе эксплуатации, какими бы аккуратными кулинарами мы ни были, и отпечатки ладоней у ручек. Кажется, что в этом нет ничего страшного, но стремление к совершенству — в природе человека. Это хорошо известно производителям кухонной мебели и техники, которые решили избавить нас от раздражающих мелочей. Компания Nolte Küchen, к примеру, придумала отделку Plus Black, благодаря которой на застекленных ящиках не остается отпечатков пальцев. А стальная кухня от Fantin обработана инновационным составом, получившем имя Fenix. Он устойчив к любым внешним воздействиям, на нем не остается следов и, кроме того, он обладает функцией тепловой ликвидации микроцарапин! Этим же составом покрыта поверхность новых вытяжек Faber, и это особенно актуально: на вытяжках часто остаются следы от брызг и пара.

Но как бы совершенна ни была кухня, есть независящие от нас вещи — например, перебой электропитания способен вывести даже инновационную технику из строя. Но и на такой случай у «Ингосстраха» есть решение — тариф «Платинум», в который входит в том числе компенсация проблем от перепада напряжения. Ее хватит, чтобы поправить дело и не лишать себя гастрономических экспериментов на любимой кухне.Nolte Küchen

Гостиная

Мебель Ethimo b B&B Italia из новых коллекций износоустойчива и готова дать отпор любым бытовым неурядицам.

Мягкая мебель в гостиной обязана быть не только комфортной, но и готовой ко всем неожиданностям: от питомца, решившего тайком поточить когти, до случайно разлитого на обивку кофе. Выбор «антивандальных» обивок впечатляет, причем они могут быть абсолютно разными на ощупь: велюровые, похожие на рогожку, кожу или даже шелк. Тренд indoor/outdoor — когда мебель одинаково органично выглядит и на террасе, и в гостиной — неслучайно завоевал популярность. Изящные предметы, обладающие повышенной износостойкостью, — что может быть лучше? Это понимают все ведущие производители: в линиях Visionnaire, Minotti, B&B Italia, Baxter, Flexform и других можно найти кресла и диваны, которые не боятся даже суровых погодных условий, что уж говорить о мелких бытовых неприятностях.

Ценность таких предметов, помимо долговечности и знаменитой элегантности Made in Italy, определяется в том числе работой над ними звездных дизайнеров и кропотливым ручным трудом, превращая их в настоящие арт-объекты, которые обязательно нужно указать при оформлении страхового полиса. Ведь они такая же важная инвестиция в дом, как качественные инженерные системы и надежные архитектурные решения.

Фото №7 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Фото №7 - Будьте спокойны: супернадежные материалы для дома

Приступая к ремонту и отдавая все силы и деньги на обустройство квартиры мечты, нельзя забывать о том, что тщательно выбранные предметы интерьера обязаны служить долго. Однако, как показали нам последние события, беда может прийти, откуда не ждали: в виде пандемии, пожара из-за замыкания или соседей, у которых прорвало трубу. Все это способно привести к неприятным последствиям. Именно поэтому нельзя забывать о страховании имущества. Просто выберите на сайте «Ингосстраха» подходящий вариант, узнайте цену с помощью калькулятора и оплатите полис удобным способом. А главное — застраховать таким образом можно не только отделку и конструктивные элементы, но и мебель, технику, все, что делает дом вашей личной крепостью и островом безопасности в мире, где надежность и спокойствие — безусловные приоритеты.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.