Бутик Aesop Paddington в Лондоне

Aesop перенесли свой лондонский бутик в районе Паддингтон на угол Гленмор-роад, скрытый в тишине улицы всего в паре шагов от оживленной Оксфорд-стрит. Над дизайном пространства работало бюро Clare Cousins Architects (CCA), с которым бренд связывают долгие годы сотрудничества.

Террасу бутика украшают пышные пальмовые листья, предлагая случайным прохожим идеальное тихое убежище в городе. «Австралийцы не мыслят свою жизнь вдали от воды, неважно, предпочитают ли они вечеринки у бассейна или серфинг в океане», — объясняет команда проекта, — каждая деталь в новом пространстве рассказывает историю отношений сиднейцев с водной стихией.

«Все выбранные нами материалы выражают наши ощущения об Австралии», — говорят архитекторы. Интерьер одет в серо-зеленую гальку, создающую красивую фактуру, которая будто погружает посетителей в океанские глубины и напоминает о волнах и австралийских пляжах.

Выступающие из стены объемы похожи на ступени в бассейне, изогнутые углы и ниши напоминают морские гроты, а пышная зелень в окнах отбрасывает зеленоватые блики на стены.

Мягкая плавность форм подчеркивает органическую направленность дизайна. Стальные полки в эвкалиптовом зеленом оттенке дополняют типично австралийскую палитру. Одновременно уравновесить и функционально зонировать пространство помогает центральный остров, на всю длину которого протянулась каменная раковина, — песчаный слэб травертина в интерьере превращается в неровную поверхность прибрежных скал.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.