Бутик Kith в особняке XVIII века в Париже

В Париже неподалеку от Елисейский полей открылся первый в Европе флагман американского бренда уличной одежды Kith. Магазин, спроектированный студией Snarkitecture, включает в себя несколько залов, где демонстрируются женская, мужская и детская коллекции, а также бар и ресторан. Дизайнеры черпали вдохновение в облике особняка XVIII века и стремились создать гармоничное сочетание оригинальных архитектурных элементов и фирменного стиля компании.

Таким образом в парижском флагмане, как и в других магазинах Kith, входную зону украшают гипсовые слепки кроссовок, подвешенные к сводчатому потолку. В центре зала, где представлена обувь, располагаются массивные мраморные скамейки, выполненные на заказ, а по периметру находятся ниши, выполненные с использованием венецианской штукатурки, и модульные стеллажи, встроенные в оригинальные окна.

Во внутреннем дворе со стеклянной крышей находится ресторан, главным элементом которого является зеленая стена, разработанная ботаником Патриком Бланом (Patrick Blanc). Еще одна изюминка интерьера — мраморная лестница с люстрой, сделанной из 100 пар вылитых из смолы кроссовок Air Max 1, и чугунной балюстрадой, в которую интегрирован логотип Kith.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.