Бутик Moniker по проекту Snøhetta в Осло

Moniker Fashion Universe — это концептуальный магазин площадью 1500 кв. м, расположившийся в самом центре торгового района Осло. Бутик, спроектированный студией Snøhetta, открыл свои двери еще прошлой весной, но посетителям были доступны только два этажа, где представлена женская одежда. Теперь открылся новый уровень, на котором находятся отделы спортивной и мужской одежды.

Точно так же, как и женский отдел, который разделен на пять зон, посвященных пяти разными личностным качествам, пространство Moniker Man состоит из двух частей, вдохновленных двумя чертами характера — «чувствительностью» и «амбициозностью». Воплощением чувствительности для дизайнеров стал французский киноактер Ален Делон (Alain Delon). В оформлении зоны использованы элементы, отсылающие к Французской Ривьере: ткани в полоску, зеленые растения и сиренево-желтая цветовая палитра. По словам студии, игривый дизайн призван «бросить вызов нашему представлению о том, что подпадает под категории женского и мужского».

Вторая часть пространства отдает дань уважения автогонщику и голливудскому актеру Полу Ньюману (Paul Newman). Дизайнеры постарались создать роскошную обстановку с помощью насыщенных оттенков и мебели, выполненной из древесины капа. Это создает контраст с промышленными материалами, которые используются в гоночной индустрии, такими как перфорированные листы из нержавеющей стали.

Дизайн отдела Moniker Sports, навеянного космическими путешествиями, был разработан в сотрудничестве с норвежско-датским дуэтом Pettersen & Hein. Источниками вдохновения для дизайнеров послужили фотографии NASA, техническое оборудование и скафандр космонавта, цвет которого лег в основу палитры интерьера.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.