Чем заняться дома: 13 сериалов о дизайне

1. THE WORLD’S MOST EXTRAORDINARY HOMES

Британский документальный сериал рассказывает о самых необычных и впечатляющих домах на земле. Архитектор Пирс Тейлор и актриса Кэролайн Квентин путешествуют по миру в поисках архитектурных жемчужин и находят их на морском побережье, в горах или на скалистых утесах.

2. Уборка с Мари Кондо

Кажется, уже весь мир успел познакомиться с эффективными советами по уборке и организации хранения, которые предлагает Мари Кондо. В этом сериале она оригинально решает проблемы, которые так или иначе возникают в каждом доме. Шоу стоит посмотреть, чтобы взять на заметку несколько советов по уборке и организации пространства, и может быть, даже найти вдохновение для осеннего расхламления!

3. Абстракция: Искусство дизайна

Красивый и продуманный до деталей сериал Nеtflix позволит полностью погрузиться в мир дизайна — интерьерного, предметного и графического. О том, как индустрия незаметно, но верно меняет нашу жизнь, рассказывают сами герои-визионеры, например, художник Олафур Элиассон, автор интерьеров Илзе Кроуфорд и архитекор Бьярке Ингельс.

4. INTERIOR DESIGN MASTERS

Увлекательное шоу на канале Netflix, в котором 10 дизайнеров борются за право получить «контракт своей мечты» на оформление отеля. Задания одно сложнее другого, времени на реализацию наполеоновских планов — два дня, а судьи — настоящие звезды мирового дизайна вроде Мэтью Уильямсона (Matthew Williamson) или Джейд Джаггер (Jade Jagger) во главе с бывшим главным редактором британского ELLE DECORATION, дизайнером интерьеров и экспертом в области дизайн-индустрии Мишель Огундэхин (Michelle Ogundehin). Смотрится на одном дыхании!

5. MONTY DON’S FRENCH GARDENS & MONTY DON’S ITALIAN GARDENS

Как и обещает название, в этом британском шоу Монти Дон посещает удивительные по красоте сады Италии и Франции. Идеальный сериал для тех, кто хочет ненадолго убежать от повседневных забот и отправиться в путешествие по миру в режиме онлайн.

6. MINIMALISM: A DOCUMENTARY ABOUT THE IMPORTANT THINGS

Фильм-интервью о тех, кто выбрал путь минимализма и ответственного потребления, чтобы обрести свободу. Многие из тех, кто открыл для себя принцип More is Less, говорят, что эта документальная работа изменила их жизнь. Может, и нам стоит взять некоторые правила на вооружение?

7. TINY HOUSE NATION

Сериал для фанатов функциональных решений. В проекте Tiny House Nation Джон Вейсбарт и Зак Гиффин путешествуют по Америке и строят мини-дома мечты для тех, кто хочет обрести свое место в большом мире.

8. STAY HERE

Американское реалити-шоу на Netflix, в котором дизайнер интерьера и агент по недвижимости помогают владельцам привести в порядок жилье для сдачи в аренду.

9. Grand designs

Документальный сериал был придуман дизайнером и писателем Кевином МакКлаудом. Каждый эпизод рассказывает историю обычных людей, которые, рискнув всем, воплощают амбициозные проекты и полностью меняют свою жизнь. 20 сезонов спустя сериал продолжает оставаться невероятно популярным!

10. AMAZING INTERIORS

Зрителям шоу предлагают отправиться на экскурсию по самым эксцентричным интерьерам, которые только можно вообразить. Каждый проект — уникален, и даже если снаружи дома могут показаться обычными, внутри обязательно ждет буйство красок и смешение стилей и эпох.

11. THE GREAT INTERIOR DESIGN CHALLENGE

В эпизодах сериала соревнуются лучшие британские дизайнеры-любители. Участники, работающие в самых разных стилях, должны за три дня создать креативный проект и удивить судей и владельцев дома.

12. Secrets of Great British Castles

Документальный сериал, в котором историк Бен Джонс исследует тысячелетнюю историю британских замков и приглашает зрителей последовать за ним.

13. HOW TO LIVE MORTGAGE FREE

В этом сериале телеведущая Сара Бини посещает дома в Великобритании, владельцы которых живут mortage free — без кредитов и ипотеки — и создают креативный дизайн, доступный многим.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.