Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

В любви к собственной спальне пределов никто не устанавливал. Самая приватная территория в квартире, которой мы доверяем самые сокровенные секреты, заслуживает вдохновенной заботы и регулярных обновлений. Спальня — это первое, что мы видим утром, и последнее, засыпая. От ее расположения, обстановки и температуры зависит качество сна, в котором мы, между прочим, проводим треть жизни. Ни одна из комнат не играет столь важной роли для нашего здоровья — разве что кухня, но многие оспорят это смелое предположение.

Зеркало души — это вовсе не глаза, а ваша спальня. Ее обстановка отражает особенности характера хозяйки не хуже содержимого сумочки. Взглянув на комнату, где расположилась ваша постель, опытному астрологу сразу станет ясно, под каким знаком гороскопа вы родились и какой стихии (огонь, вода, земля, воздух) он принадлежит. Кроме того, специалист подскажет, как следует дополнить интерьер комнаты, чтобы вам приятнее и крепче спалось.

Вот несколько советов представителям разных стихий, которые помогут добавить спальне функциональной роскоши и расслабляющего уюта в соответствии зодиакальными предпочтениями.

Фото №1 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Фото №1 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Знаки огня

Что нужно в спальне огненным знакам? В первую очередь, успокаивающая атмосфера. Овны, Львы и Стрельцы от природы наделены способностью искрить без подзарядки, и потому им сложно унять пыл ближе к ночи. Неяркий торшер, светонепроницаемые шторы, темные и натуральные тона бельевых тканей, приятная медитативная музыка — то, что идеально впишется в интерьер вашей стихии. Помимо создания дремотного фона обстановка должна располагать к креативу, поскольку энергия огня в ночном режиме нередко обращается в потребность творить. Альбомы для скетчей или блокноты для набросков философского романа — вещи, которым в вашей спальне непременно найдется применение.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Вам комфортно на территории, отражающей ваше яркое «я» и смелые вкусы. Украсьте стену над кроватью крупной картиной в огненно-теплых тонах, придумайте оригинальную подсветку, купите бордовое белье из качественного сатина. Бархатные портьеры вам точно не нужны, они безнадежно устарели, зато симпатичная прикроватная кушетка — ваш формат.

Лев (23 июля — 21 августа)

Этому царственному знаку в спальне не повредит настоящий камин или хотя бы толстые свечи на широких подсвечниках. Никаких ароматов, только натуральный воск! Лишними не будут уютный торшер для чтения и позолоченный поднос в викторианском стиле — для неспешных завтраков в постели.

Стрелец (23 ноября — 22 декабря)

Кушоны с шотландскими принтами, мягкий плед из новозеландского мохера и стеганое покрывало в тонах осеннего леса напомнят об обожаемых вами путешествиях и убаюкают в мечтах о дальних странствиях. Смотреть сериалы перед сном и зависать в соцсетях вам, как супеарктивному знаку, попросту противопоказано — оставьте телефон за порогом спальни.

Фото №2 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Фото №2 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Знаки воздуха

Нет ничего удивительного в том, что эти знаки тяготеют к натуральным, дышащим воздушным тканям, выбирая самые качественные и натуральные для штор и постельного белья. Главным коммуникаторам зодиака просто необходимо выговориться (в случае ссоры — помириться) перед сном. Весы, Близнецы, Водолей — виртуозы pillow talk, для них имеет смысл уделить особое внимание позициям для обмена мнений: просторной кровати с подушками разных размеров, мягкому пуфу на полу, кушетке, креслу и прочим уместным объектам, располагающим к разного рода общению.

Весы (24 сентября — 23 октября)

Ваша утонченная натура требует в спальне напоминаний о врожденном чувстве прекрасного, гармонии, изяществе и внутренней эстетике. Портьеры из хлопкового бархата, стены в оттенках топленого молока, светильники в стиле ар-деко, сухоцветы в вазах, тома с золотыми корешками — то, что радует вам глаз и успокаивает душу.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Бесконечно любопытные представители воздушной стихии любят, когда в спальне много книг — на полках, тумбочках и на полу, приятную прохладу и тишину. Близнецам стоит вложиться в хороший кондиционер, чтобы не ловить форточкой шум большого города, а сладко задремать, регулируя температуру тела невесомым шелковым одеялом.

Водолей (21 января — 19 февраля)

Для этого знака в спальне важна не роскошь, а функциональность. Дорогой аскетизм — комфортный Водолею стиль, предполагающий простые и натуральные ткани, формы, фактуры. Скромность декора восполняются деталями из собственных (довольно странных) коллекций и живыми цветами — в горшках или вазах.

Фото №3 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Фото №3 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Знаки земли

Для Тельцов, Дев и Козерогов спальня — сокровищница интересов и тайн, отражение их вкусов и убеждений. Для знаков этой стихии необходим заземляющий якорь, от которого они подпитываются энергией стабильности, и спальня идеально удовлетворяет этот запрос. Они с радостью отдают должное этой важной комнате, обставляя ее со вкусом и щедростью, иногда чрезмерной. В конце концов, это же не алтарь для материальных жертвоприношений, а всего лишь комната, где вы планируете отдыхать.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Представителям этого знака важно чувствовать себя защищенными и окруженными заботой, и потому удобной кровати и постельным принадлежностям уделяется максимум внимания. Пуховая подушка, одеяло из бамбуковых волокон, белье — только хлопок, шторы — наглухо закрытые. И неяркая гирлянда фонариков — для романтики.

Дева (22 августа — 23 сентября)

Еще один любитель аскетично-люксовой простоты — аккуратный и сфокусированный на деталях земной знак. Умные интерьеры, светильники, включаемые хлопком или голосом, мягкие коврики, на которые приятно ступить босиком, бронзовый Будда на полочке, хлопок или лен на кровати — идеальная спальня в стиле Девы.

Козерог (23 декабря — 20 января)

Этому знаку проще нанять специалиста по дизайну помещений, чтобы он «под ключ» позаботился об обстановке. Вечно занятой Козерог приходит в спальню, чтобы спать — как ни банально это звучит. Для налаживания контакта с собой не повредит вложить в пространство немного индивидуальности, поставив на полку пару экзотических фигурок или горшков с суккулентами.

Фото №4 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Фото №4 - Что должно быть в вашей спальне: советы по знакам зодиака

Знаки воды

Для водных знаком спальня — удобное умиротворяющее убежище, где они могут уединиться, чтобы переосмыслить эмоции, испытанные в течение дня и подзарядить батарейки. Для флегматичных Рыб и Раков эта комната служит притягательным магнитом, поэтому специалисты рекомендуют избегать излишнего уюта и не стаскивать туда все милые вещицы. Придерживайтесь в обстановке скромности и простоты, чтобы не просидеть весь день в пижаме.

Рак (22 июня — 22 июля)

Этот возвышенный идеалист мысленно занят заботами о других и ему недосуг навести лоск в собственной спальне. Есть кровать, тумбочка, коврик — и прекрасно, к чему излишества. Астрологи советуют Ракам почаще напоминать себе, что они достойны комфорта по высшему разряду — и тратиться на пижамы и белье от лучших брендов.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

В постели Скорпион восстанавливает силы, устраивая тихий час и в дневное время, если очень хочется. Скрытному и чувствительному знаку воды требуется регулярно погружаться в родную стихию, чтобы смягчить проявления характера — диффузоры с успокаивающими ароматами и увлажнители воздуха будут уместны в его спальне и зимой, и летом.

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Для склонных к уединению Рыб спальня играет роль восстанавливающего кокона, куда допускаются лишь избранные. Если дать им волю, представители водной стихии будут торчать там круглые сутки — спать, мечтать, творить, заниматься любовью, заказывать еду. Минимизируйте интерьер — вынесите вон все, не соответствующее сну и установите таймер на пребывание в комнате.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.