Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Завтра, то есть в среду, 26 мая, произойдет сразу три непростых с астрологической точки зрения события. Во всех трех солирует Луна, что значительно усилит влияние ночного светила на обитателей Земли.

Фото №1 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Фото №1 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Во-первых, 26 мая наступит полнолуние, которое астрологи признают кульминационным моментом лунного месяца. И не просто полнолуние, а суперлуние, происходящее при совпадении фазы полной Луны с перигеем, моментом наибольшего сближения спутника с Землей. Суперлуние происходит второй месяц подряд — такое же явление наблюдалось с 26 на 27 апреля, и очевидцы свидетельствуют, что Луна в ту ночь обрела розовый оттенок. 26 мая Луна повторит это шоу на бис и покажется самой яркой в году — следующее суперлуние такой же красоты прогнозируется на июнь 2022 года. Майское полнолуние наблюдатели за поведением ночного светила называют также Цветочное полнолуние или Цветочная Луна — из-за теплой весенней погоды и с бурного цветения в это время года.

Во-вторых, яркий выход Луны совпадет с трансфером светила из знака Тельца в следующий сегмент зодиака — в 14.14 по московскому времени Луна войдет в знак Стрельца. Стихия огня, которой принадлежит это созвездие, сделает полнолуние еще более впечатляющим.  И в-третьих, в этот же майский день случится полное лунное затмение.

Все три астрономических события сопровождаются мощными выбросами лунной энергии, и астрологи призывают к максимальной осторожности в этот день и последующую ночь.

Что особенного в лунном затмении 26 мая 2021 года

Фото №2 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Фото №2 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Полные лунные затмения называют Кровавой Луной из-за красновато-оранжевого свечения, которое Луна приобретает из-за того, что на нее падает тень Земли. Впрочем, оставим этот термин для впечатлительных поклонников триллеров. Гораздо важнее знать, что это затмение откроет первый коридор затмений текущего года.

Луна уйдет в тень Земли 26 мая в 12:44 по московскому времени, а максимальная фаза затенения будет достигнута в 14:19. Лучше всего эффект происходящего будет заметен в Австралии, на западе США, в западной части Южной Америки и в Юго-Восточной Азии. В России явление можно будет наблюдать в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В Москве, европейской части страны и в Западной Сибири затмение будет не разглядеть без специальных приспособлений по причине светового дня.

Тем не менее, астрологи уверяют, что влияние затмения ощутят обитатели всех регионов планеты без исключения — даже тех, где астрономическое явление недоступно для наблюдения.

Что такое коридор затмений и на кого он влияет

Фото №3 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Фото №3 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

2021 год — год четырех затмений: двух солнечных и двух лунных. Первый коридор затмений стартует с лунного, которое произойдет 26 мая и завершится солнечным — 10 июня. Второй откроется частичным лунным затмением 19 ноября и закроется полным солнечным 4 декабря. Для многих из нас это будет время больших перемен.

Коридор затмений — астрологическое понятие, определяющее промежуток между двумя затмениями. Эксперты считают коридоры затмений сложным и непредсказуемым временем, предсказывая, что в этот короткий диапазон закладываются жизненные циклы на 18,5 лет. Поэтому, если у вас запланированы важные события с 26 мая по 10 июня, уделите подготовке к ним особое внимание, тщательно продумывая все шаги, оценивая ситуацию в целом — и только после этого приступайте к реализации.

Кроме того, коридор затмений 26 мая — 10 июня будет сопровождаться ретроградным Меркурием (с 30 мая по 23 июня), что непременно внесет свою лепту. С астрологической точки зрения коридор затмений в мае-июне относится к категории кармических, потому что весь последующий цикл любого из нас могут настигнуть нерешенные задачи и долги прошлого, которые, по мнению Вселенной, мы должны отработать. Наступает время для исправления ошибок, внесения корректировок в ранее принятые решения, и значимых судьбоносных событий. Нет причин паниковать по поводу заморочек и сложностей — если не сомневаться в необходимости перемен, в итоге все получится как нельзя лучше.

Что можно, а что нельзя в период лунного затмения

Фото №4 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Фото №4 - Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Первый коридор затмений 2021-го пройдет под знаками Близнецов и Стрельца, и потому астрологи рекомендуют уделить особое внимание сферам общения и образования. В этот период мы получаем из космоса огромное количество энергии, но как ее тратить — каждый решает сам. Лучшая стратегия — направить силы на собственное развитие. Все приобретенные в эти дни знания (или выбор новых курсов) пригодятся в дальнейшей жизни и карьере.

Полезным будет возобновление связей, налаживание контактов с экс-коллегами и однокурсниками, неожиданные знакомства, поскольку они принесут не только радость от встречи, но и важную информацию. И что бы ни происходило с вами и вашими близкими во время коридора затмений, старайтесь сохранять благоразумие и не поддаваться на провокации.

Дни затмений — идеальное время, чтобы распрощаться с вредными привычками, разорвать токсичные отношения и сменить направление в жизни. Запланируйте новую жизнь на любой из этих дней — с 26 мая по 10 июня, — у этого намерения есть все шансы стать успешным. Специалисты напоминают, что также возрастает риск измен и обманов — не стоит рассказывать посторонним о своих планах или общаться с людьми, которые не внушают доверия.

Влияние майской затененной Луны сильнее всего ощутят Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы. Астрологи рекомендуют рожденным под этими созвездиями избегать рискованных ситуаций, ссор, конфликтов, опрометчивых поступков и контролировать психическое состояние.

По большому счету затмения — это периоды, сигнализирующие, что пора взять вдумчивую паузу, посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, оценить, что уже сделано и что нужно предпринять, чтобы несбывшиеся мечты и планы осуществились.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.