Что нужно обязательно сделать этой весной? Посетить поп-арт пространство Ballantine’s x Joshua Vides Studio в ресторане Blanc

Весь март в московском ресторане Blanc будет работать поп-ап пространство Ballantine’s x Joshua Vides Studio — спикизи бар и танцпол, созданные по эскизам калифорнийского художника Джошуа Видеса.

Джошуа Видес известен в мире искусства и моды своими работами в стиле скетча, выполненными черным маркером на белом фоне. Он прославился в 2018 году благодаря раскрашенным вручную кроссовкам Air Force 1 Nike. С тех пор Джошуа активно работает с известными брендами, включая кеды Converse, сотрудничает с Google и Mercedes-Benz. Кроме того, он создал сюрреалистические интерьеры часовни для венчания в Лас-Вегасе и кафе Fendi в лондонском универмаге Harrods, а в прошлом году вместе с Fendi представил полноценную коллекцию одежды #FendiCaliforniaSky.

В Москве разработанное Джошуа креативное пространство Ballantine’s x Joshua Vides Studio расположилось за потайной дверью бара Blanc на втором этаже. Официальное открытие состоялось 26 февраля. В видеопрезентации Джошуа Видес рассказал о процессе создания коллаборации. Локальным героем проекта стал известный каллиграф Покрас Лампас, который лично представил свою инсталляцию.

С 1 марта и в течение всего месяца любой желающий может зайти в Ballantine’s x Joshua Vides Studio — устроить фотосессию в черно-белых интерьерах и потанцевать на вечеринках.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.