Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Смотрим на длинных выходных фильмы о моде.

«Русские каникулы»

Фото №1 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Фото №1 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

 В восьмисерийном фильме супермодель Наталья Водянова с детьми — Лукасом, Невой и Виктором — путешествует по России и открывает для них свою родину. Шоураннером проекта выступил Михаил Зыгарь, его сопродюсером стала Нателла Крапивина, известная тем, что сделала «Орла и решку» — самое популярное российское трэвел-шоу. Поездка Водяновых-Портман стартует с Сочи, где герои учатся керлингу, посещают местный питомник бездомных собак и дачу Сталина. В следующих сериях семья отправится в Северную Осетию, Карелию, Мурманскую область и Адыгею. Главная интрига: полюбят ли Лукас, Нева и Виктор Россию так, как любит свою родину их мама? 

«Холстон» 

Фото №2 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Фото №2 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Новый проект Райана Мерфи посвящен Рою Холстону — дико популярному дизайнеру 1970-х, который одевал Лайзу Миннелли, Бьянку Джаггер и других главных звезд того времени. Холстон быстро и сам стал звездой: на вечеринках «Студии 54» он был одним из самых желанных гостей, да и за пределами Америки за ним тоже с интересом следили — особенно после триумфа в «Битве за Версаль». Стремительно заполучив успех, популярность и деньги, Холстон так же быстро потерял всё, включая право использовать собственное имя. В мини-сериале о яркой жизни дизайнера в 1970-х главная досталась Юэну Макгрегору. Лайзу Миннелли, близкую подругу Холстона, играет актриса Криста Родригес.
с 14 мая 

«Истории, которые мы носим»

Фото №3 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Фото №3 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Шелковые галстуки, спасенные из разрушенного после урагана «Сэнди» семейного дома. Ботинки, в которых человек пережил авиакатастрофу. Университетская толстовка, которую одному из героев наконец-то разрешили взять с собой в космос. Документальный проект Netflix посвящен одежде и связанным с ней трогательным историям из жизни разных людей. Одним конкретный предмет одежды помог найти себя, другим — сохранить память об ушедших. Терапевтические истории можно слушать вразброс и фоном во время весенней уборки гардероба.

«Маша» 

Фото №4 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Фото №4 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Режиссерская работа Анастасии Пальчиковой стала лучшим дебютом на прошлогоднем «Кинотавре». Это история взросления девочки Маши из провинциального российского города. Действие происходит в 1990-х со всеми приметами эпохи: ларьками, бандитами, ковром на стенах, спортивными костюмами и толстыми цепями. Художником по костюмам «Маши» стала дизайнер и стилист Анна Чистова. Кроме типично бандитских образов здесь прекрасно прорисован минимализм 1990-х — его воплощает мама Маши, которая носит шелковые рубашки, мужские сорочки, бежевый плащ и лаконичные серьги с жемчугом. Самый эффектный образ картины принадлежит повзрослевшей Маше, которую играет Аня Чиповская. Красное платье, по словам дизайнера, призвано подчеркнуть трагичность финала. Не сочтите за спойлер. 

«Магазинные воришки всего мира»

Фото №5 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Фото №5 - Что смотреть в этом сезоне: 5 модных фильмов и сериалов

Если хотите погрузиться в молодежную моду 1980-х — познакомьтесь с режиссерской работой Стивена Кижака. В фильме одни герои копируют стиль Мадонны, другие — Дэвида Боуи, для третьих путеводной звездой становятся The Smith. К слову, лента получила свое название в честь песни этой культовой британской группы — «Shoplifters of the World». Сюжет основан на реальных событиях: в 1987 году фанат The Smith был так опечален новостью о распаде любимой группы, что поехал на радиостанцию с заряженным пистолетом и заставил диджея под дулом пистолета ставить пластинки The Smith всю ночь без перерыва.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.