Color Blocking в современной квартире в Киеве

Гостиная. Светильник, Flos. Столик, woo.furniture. Ковер, BoConcept. На стене — картина Вали Засуцкой.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: квартира в новостройке

  • Где находится: г. Киев 

  • Метраж: 146 м²

  • Стиль: современный, эклектика, минимализм 

  • Основная идея проекта: легкий, комфортный и яркий интерьер для людей, которые ведут такой же яркий и активный образ жизни

  • Цветовая гамма: белый, выбеленный дуб, черные акценты, яркие сочетания противоположных цветов — зеленого и розового, голубого и желтого, — которые подчеркивают и дополняют друг друга 

  • Авторы проекта: дизайнер Надежда Чабанная, Studio 90/30, т. +3 8 (096) 596-83-11, +7 (925) 101-12-15, studio9003@gmail.com, @nadya_ch, @by.nadya_ch

Кресло, &Tradition. Тумба под телевизор выполнена по эскизам компанией Korso.

дизайнер Надежда Чабанная

Эта просторная квартира находится в доме, который расположен в самом сердце Киева. Из окон открываются потрясающие виды на велотрек и историческую часть города. Основным пожеланием заказчиков было хорошо зонированное, светлое пространство. Во время работы над проектом стало понятно, что они не против поэкспериментировать с непривычными для них цветовыми сочетаниями, чтобы каждое помещение получило свою историю, но при этом все вместе складывалось в гармоничную картину.

Вид на гостиную. Люстра, Vibia.

Владельцы хотели открытую планировку, но при этом необходимо было скрыть все системы хранения: часть размещена в гардеробных, а встроенные шкафы закрыты такими же шпонированными фасадами, что и примыкающие стены. Кухня и гостиная объединены в общее пространство, но со стороны коридора и входной двери установлена раздвижная перегородка, которая при необходимости скрывает от посторонних глаз бытовую сторону жизни. Также с целью зонирования пространства был сделан высокий шкаф для техники, который отделяет кухню от холла. Видовой эркер, который выходит на киевский велотрек, идеально подошел для того, чтобы разместить обеденный стол. Зеленый цвет фасадов кухни не случаен —  он настраивает на спокойную волну, что очень важно для осознанного питания.

Кухня. Стулья, Arper. Столешница и становая панель, Laminam. Кухня, Korso.

Посуда, Quiet Form.

Вид на кухню.

Столовая. Стулья Beetle, Gubi. Бра, Tom Dixon. Тумба выполнена по эскизам дизайнера. Обеденный стол, woo.furniture. Люстра, Formagenda.

На слух выбор цветов может показаться необычным для квартиры: зеленый, голубой, желтый, розовый — кажется, речь идет о детском учреждении. Секрет гармонии в том, что использовались не основные цвета, а деликатные, слегка припыленные оттенки. Смелые цветовые решения уравновешиваются ритмичной разделкой стен молдингами, а цвета в разных помещениях перекликаются между собой. Синяя обивка диванов вторит голубым стенами и встроенной мебели в кабинете. Цвет сверяли по голубому полю ковра, который был куплен в это помещение еще на этапе проекта. Найденный оттенок был настолько удачным, что его повторили в детской и хозяйственной комнате.

Спальня. Светильник, Flos. Бра, Astro. Подушки, Arce Living. Ковер, BoConcept.

Ванная комната. Умывальник, Cielo. Смесители, Linki.

Унитаз, Catalano. Полотенцесушитель, Margaroli.

Для спальни были подобраны тумбы охристого цвета, такой же оттенок повторяется в мягкой обивке стены детской. Эта комната — любимое помещение всех участников стройки. Конструкцию кровати проверили на прочность все, начиная от маленькой хозяйки, заканчивая прорабом и заказчиками. Стену художники разрисовывали вручную, так как нигде не удалось найти необходимую текстуру обоев. Желтая полоса вдоль шкафа появилась вынужденно, так как при производстве фасадов была допущена ошибка и их сделали короче, чем нужно. Случайный элемент выгодно подчеркнул яркую дверь, выкрашенную в этот же цвет.

Стул, Gubi. Ковер, Gan Rugs. На стене — картина Евгения Лисняка. Подушки, Arce Living.

Торшер, BoConcept. Встроенный шкаф, Korso.

За счет лаконичной формы цветная мебель не перегружает пространство. Розовые барные стулья и кресло в гостиной выглядят гармонично, им вторит цвет стен и кушетки в детской. А после некоторых колебаний хозяева решились на предложенный дизайнером розовый цвет потолка в спальне. Пудровый оттенок в гармонии с серыми шторами и буклированным изголовьем кровати добавляет помещению камерности и уюта. С самого начала хозяева определили места для размещения картин. Так что к моменту переезда полотна Валентины Засуцкой и Евгения Лисняка заняли приготовленные им места, расставив необходимые акценты в палитре всего интерьера.

Бра, Brokis. Ковер, ИКЕА. Мебель, Korso. Подушки, Arce Living.

Стул, Gubi. Мебель, Korso. Головы животных, Lavkach. Настольная лампа, Artemide.

Бра, Formagenda. Полотенцесушитель, Margaroli.

Плитка, Ornamenta и 41zero42. Смесители, Tres.

Квартира в Киеве. Проект Надежды Чабанной.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.