DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

C 19 по 23 мая 15 ведущих галерей современного искусства из Москвы представят работы своих художников на арт-шоу DA! MOSCOW в Фонде культуры «Екатерина». В 2021 году участниками выставки станут 11.12 Gallery, Frolov Gallery, Ilona-K Artspace, Mirra Gallery, OVCHARENKO, PA Gallery, Syntax, Totibadze Gallery, Triumph Gallery, Тираж 1/1, Е.К. АртБюро, Крокин галерея, Галерея Люмьер, галерея «Файн Арт» и галерея «Эритаж».

Помимо галерей, в событии примут участие художники и кураторы, разработавшие специальные проекты для раздела DA! STORE. Три кураторских проекта представят искусство Санкт-Петербурга и регионов.

Фото №1 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №1 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Бобо Пикколи. Напольная лампа Regina, Fontana Arte.Галерея Mirra.

Тираж 1/1

В коллекции «Тираж 1/1» представлено актуальное искусство, современный коллекционный дизайн и французский модернизм. В этом году на DA! MOSCOW галерея выставит работы Юрия Купера, Джулиана Шарьера и Франциско Инфанте, мебель Пьера Жаннере и предметы Вадима Мальцева.

Фото №2 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №2 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Вадим Мальцев. Atom Haus Bar, 2021.
Фото №3 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №3 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Франциско Инфанте-Арана. Без названия, 1993.

Mirra

Галерея MIRRA — одна из крупнейших в России институций, занимающихся дизайном середины XX века. На стенде Mirra в этом году можно будет увидеть произведения Освальдо Борсани, Франко Альбини, Пьера Жаннере, Джакомо Баллы, Бобо Пикколи, Афры и Тобиа Скарпа, а также объекты Venini и Stilnovo.

Фото №4 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №4 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Франко Альбини. Кресла Tre Pezzi, Poggi, 1959.

Lumiere Gallery

Галерея Люмьер — одна из старейших московских галерей, специализирующихся на искусстве фотографии. В рамках DA! MOSCOW галерея представит работы советских классиков Наума Грановского, Владимира Лагранжа, Аркадия Шайхета, а также произведения фэшн-фотографа Роба Вудкокса и голландского фотохудожника Пола Брунса.

Фото №5 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №5 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Пол Брунс. Fire Escapism, 2020.

Галерея «Эритаж»

Галерея «Эритаж» специализируется на произведениях авторского советского дизайна 1920–1980-х годов, развивает направление коллекционного дизайна в России и представляет перспективных современных российских авторов, работающих в области коллекционного дизайна и искусства. Экспонаты, выбранные для арт-шоу, продолжают тему китайского коллекционного дизайна, заданную выставочным проектом галереи Created in China. На стенде «Эритаж» можно будет увидеть работы У Хаою, Ли Найхан, Чжоу Рунды, Сона Тао и других авторов.

Фото №6 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №6 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Хонде Ян. Монолитная консоль, 2018.
Фото №7 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №7 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Хидеми. Скульптура, 2015.

Крокин галерея

Крокин галерея сотрудничает с известными московскими и зарубежными художниками, работающими в области современного искусства. На своем стенде на арт-шоу галерея представит работы Платона Инфанте и Дарьи Коноваловой-Инфанте.

Фото №8 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №8 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Платон Инфанте. Nexus, 2019.

Triumph

Московская галерея Triumph на DA! MOSCOW покажет творчество современных корейских авторов Гёнсу Ана и Ли Чинчжу, а также произведения Павла Киселева и меланхоличные работы Павла Отдельнова.

Фото №9 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION

Фото №9 - DA! MOSCOW: гид ELLE DECORATION
Павел Отдельнов. Нигде. Эстакада, 2020.

Когда: 19-23 мая

Где: Фонд культуры «Екатерина», ул. Кузнецкий мост, 21/5, www.damoscow.art

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.