Дарья Лисиченко, Светлана Родина и другие звездные гости на экскурсии по ювелирному заводу «Русские самоцветы»

В пятницу, 30 октября, состоялась экскурсия по императорскому ювелирному заводу «Русские самоцветы» в Санкт-Петербурге, а также специальный ужин в Four Seasons Lion Palace St. Petersburg «Убранство русского императорского стола».  

Сегодня мастера предприятия создают роскошные ювелирные украшения, гладкое столовое серебро, эмалево-филигранные изделия и предметы интерьера, которые отличают оригинальность авторских идей и непревзойденный уровень исполнения. Участникам экскурсии были представлены предметы столового серебра из набора «Государственный», созданного мастерами завода на основе изделий, выпускаемых для российского императорского двора и отличавшихся высокими эргономическими и эстетическими свойствами. Гости ознакомились с уникальным производством эмалево-филигранных изделий из серебра, также являющихся визитной карточкой АО «Русские самоцветы».

В рамках мероприятия прошел мастер-класс по росписи эмалью. На основе реальных украшений, выпускаемых на «Русских самоцветах», приглашенные создали уникальные яйца-подвески с позолотой в стиле Карла Фаберже. 

Завершился насыщенный день специальным ужином в отеле Four Seasons Lion Palace St. Petersburg, что находится в историческом здании дворца XIX века в центре Адмиралтейского района и сам по себе символизирует Российскую царскую империю. Ужин «Убранство русского императорского стола» провела модератор Евгения Фалькова. Коллекционер старинной посуды и столовых традиций погрузила гостей в атмосферу гастрономического Петербурга XIX века. Приглашенных ждала реконструкция обеденного стола той эпохи и множество увлекательных историй и фактов, связанных с культурой повседневности и традициями столового убранства. Гости совершили путешествие в столичный Петербург «золотого века» и приняли участие в необычном квесте, угадав назначение старинных столовых приборов, исчезнувших из употребления более 100 лет назад. Интересной лекции вторило и специально разработанное меню: сначала гостей ждал необычный welcome — из расписного самовара разливали специальные коктейли, а после подали блюда традиционной русской кухни. 

Дарья Лисиченко, Светлана Родина

Виктория Шелягова, Петр Аксенов, Ирина Оганова

Артем Кривда, Хумара Шамиева

Анна Бурашова, Татьяна Рогаченко

Оксана Ильенкова, Мария Калмыкова

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.