Defhouse: дом блогеров в Милане

Проект Defhouse задумывался медиа-компанией Web Stars Channel как идеальное место для место для создания контента. Сегодня здесь живут семь блогеров, которые стремятся увеличить число своих подписчиков в социальных сетях, таких как Instagram и Tik Tok. Интерьер дома площадью 500 кв.м разрабатывал арт-директор Джон Пентассулья (John Pentassuglia) и архитектор Эмануэле Тресольди (Emanuele Tresoldi).

Работая над проектом, авторы вдохновлялись геометрическими узорами и яркими цветами в стиле группы «Мемфис» — дизайнерского коллектива, основанного в 1980-х года Этторе Соттсассом (Ettore Sottsass). Стены гостиной украшают разноцветные полосы, зигзаги и треугольники, которые сочетаются с сетчатыми облаками, свисающими с потолка.

В одном углу общей комнаты расположился модульный диван сине-розового цвета со вставками под зебру. В другой части гостиной голубое и розовое кресло стоят на желтом ковре в горошек, созданном брендом Seletti совместно с Toiletpaper. Через стеклянные раздвижные двери из гостиной можно пройти на открытую террасу с джакузи.

На полу кухни снова появляются облака. Белые фасады шкафов для хранения украшены надписями и схематичными изображениями кухонной утвари и продуктов. Коридоры дома оформлены обоями с шахматными принтом или светящимися в темноте письменами.

Каждая из спален и прилегающие к ним ванные комнаты были выполнены в разных насыщенных цветах, которые будут выгодно смотреться на фотографиях в Instagram. Также на стенах висят неоновые вывески в виде эмодзи.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.