Декор тыквы своими руками: 10 простых и красивых идей

1. Кашпо из тыквы

Тыква может стать прекрасным кашпо для экзотических суккулентов или любых других осенних цветов. Повторить декор с фотографии проще простого: вырежьте верхушку и удалите сердцевину тыквы, наполните получившееся отверстие мхом и уложите растения прямо в него.

Как вариант можно использовать тыкву в качестве вазы для цветов — для создания осенних цветочных композиций. Принцип действия тот же: вырезаем сердцевину, но вместо грунта наполняем водой. Можно оставить немного мякоти, в которую воткнуть стебли и ветки для устойчивости и питания.

2. Тыква с гербарием

Как сушить цветы и осенние листья — мы знаем с детства. Но не прячьте их подолгу на страницах толстых книг: спустя неделю прессованные растения уже можно достать и украсить ими большие тыквы, используя декупажный клей.

3. Расписные тыквы

Издалека эти тыквы не отличить от фарфоровых ваз с гжельской росписью. Такой вариант идеально подойдет тем, кому не хочется декор в стиле Хеллоуина в осенней сервировке. Поставьте тыквы на стол с белоснежной скатертью и дополните композицию сезонным букетом.

4. Тыквы с аппликацией

Декорированная тыква легко может переместиться с праздничного стола на рабочий. Такой неброский дизайн в бело-золотых тонах ничуть не испортит интерьер кабинета, а наоборот станет интересной акцентной деталью. Все, что нужно, — клей и крупные блестящие пайетки.

5. Акварельные тыквы

Декор на Хеллоуин не обязательно должен быть жутким и мрачным. Акварельные тыквы станут ярким акцентом в интерьере и внесут разнообразие в праздничный декор. Достаточно помыть и высушить тыкву, размешать краски с каплей воды и нанести поочередно, начиная с основания плода.

6. Тыквы-подсвечники

Свечи придают романтический флер семейному застолью. Для торжественной осенней сервировки замените обычный подсвечник на тыкву. Отрежьте хвостик плода и сделайте небольшое углубление для стеклянной чаши со свечами. Если осталось еще немного места в отверстии, добавьте мох и ветку плюща.

7. Резные тыквы

Кажется, что такой дизайн тыквы требует больших усилий, но на самом деле он довольно прост. Нарисуйте свой узор на поверхности тыквы маркером, оставив достаточно места между дырочками. Возьмите небольшую дрель или развертку и пробейте отверстия там, где нужно.

8. Тыква вместо ведерка со льдом

Ведерко шампанского или розе — изысканный, но совсем не обязательный атрибут для подачи напитков. Его прекрасно заменит тыква! Отрежьте верхнюю треть плода и удалите сердцевину, а затем поставьте внутрь стеклянную или пластиковую чашу подходящего размера и засыпьте ее льдом.

9. тыквы с лентами

Если совсем нет времени вырезать трафареты, красить и клеить, повяжите на хвостик тыквы красивую ленту. Цвет и принт тесьмы лучше всего выбирать в соответствии с цветовой гаммой интерьера или тематикой праздника.

10. мини-тыквы

Возьмите крошечные тыквы в магазинах и расставьте по всему дому для осеннего настроения. Подойдут любые вазы, корзины и даже декоративные фонари.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.