Деревянная баня с высокотехнологичным дизайном в Подмосковье

Комната переговоров. Кресла цвета графита, Ditre Italia, гармонирует с каменной отделкой цоколя. Журнальный столик, Minotti. Декоративное панно выполнено на заказ, медная артель «ЮГАС», @copperwork.ru, форма зеркал повторяет срезы бревен.

Объект: многофункциональный комплекс, включающий в себя баню, жилые пространства и веранду с видом на лес

Где находится: Рублевское шоссе

Метраж: 302 м²

Стиль: эклектика

Основная идея проекта: сочетание традиций и современных технологий: дом из сруба сухостойной полярной сосны «кело» наполнен высокотехнологичными решениями

Цветовая гамма: натуральные теплые оттенки

Автор проекта: дизайнер Регина Ибрагимова, @regina2304

Панно из меди, индивидуальное производство, медная артель «ЮГАС», @copperwork.ru. Беспроводная акустическая система, Bang & Olufsen. Тумба под ТВ, Did Home.

«Заказчик, человек восточных кровей, очень требовательный и внимательный к деталям, основное время живет за границей, но часто бывает в Москве по работе, — рассказывает дизайнер Регина Ибрагимова. — Его ключевым желанием было получить не просто типовой проект, а настоящий деревянный сруб из сухостойной полярной сосны „кело“, в котором он будет ощущать гармонию единения с природой и вместе с тем — комфорт, как в привычной ему городской квартире».

Веранда. Многофункциональная печь, выполненная из кирпича ручной формовки компанией Artkelo, позволяет готовить блюда любой кухни и на любой вкус. Диван, Tanagra. Декор, Happy collections.

«Помимо жилых помещений и, собственно, бани, требовалось предусмотреть место для работы — комнаты для переговоров и официальных приемов».

Трехметровый обеденный стол из массива дерева выполнен на заказ, Artkelo. На стене — ножи ручной работы, @vasilyprokopovich.

«Среди других пожеланий заказчика были высокотехнологичный современный дизайн, обязательное наличие отдельно стоящего камина, высококлассной беспроводной акустической системы Bang & Olufsen, вместительной обеденной группы и индийских ковров».

Гостиная. Диван и пуф, Saba Italia. На полу вокруг камина от Dominique Imbert сделана вставка из меди, артель «ЮГАС». Языки пламени отражаются в медной поверхности и по вечерам создают особенно уютную атмосферу. Бра, Anzazo. Льняной текстиль, @linentexture.

«Передо мной стояла сложная задача — подчеркнуть красоту и уникальность неподвластных времени бревен „кело“, используя современные направления в интерьере»

Холл. Консоль, Dantone Home. Декоративные шахматные фигуры, Dialma Brown. Картина, работа Ольги Шагиной.

«В основу цветовой гаммы легли природные медовые оттенки дерева и сама медь. Благодаря теплым оттенкам металла в современную стилистику объекта удачно вписалась винтажная электрика. Напольная плитка терракотового цвета с эффектом потертости на кухне, в холле и санузлах подчеркивает богатую палитру и красоту вековых бревен „кело“. Состаренная плитка с возрастом будет становиться только лучше».

Трековые светильники, Maytoni. Деревянные полы, Luxuryfloor. Плитка, Atlas Concorde. Двери, «Академия дверей». Радиаторы, Zehnder.

«Центр притяжения кухни — многофункциональный остров, в который встроена индукционная варочная панель с интегрированной вытяжкой, мойка с измельчителем и встроенным дозатором мыла, комбинированный смеситель для кухни два в одном, встроенные в столешницу розетки и винный шкаф. Для отделки столешницы я выбрала чешский кварцевый агломерат Calacatta. Благодаря уникальному набору свойств этот материал десятилетиями будет сохранять безупречный внешний вид. Чтобы конструкция острова длиной три метра не смотрелась громоздко, со стороны холла добавили открытых полок».

Кухня выполнена на заказ в казанской мастерской Chitroff Workshop. Барные стулья, Zibrof. Бра, Dantone Home.

Столешница из кварца Crystal Calacatta Silva, Technistone. Техника, Neff. Ваза, Artlightstore.

«Объединяющим элементом гостиной и примыкающей к ней зоны столовой стали большие испанские люстры в виде ульев. Их доставку ждали несколько месяцев, а когда получили — замерли в изумлении. Люстры диаметром 120 см пришли в собранном виде. Чтобы занести их в дом, пришлось демонтировать окно гостиной».

Стулья Velis от Potocco. Стол, Palmobili. Люстры, Вover. Комод, Eichholtz. Бра, Anzazo. Деревянные полы, Luxuryfloor. Картина Ольги Шагиной. Скульптурный рог, Dialma Brown.

«На месте главной спальни по первоначальному проекту располагалось две комнаты, которые заказчик решил объединить. Так возникла конструктивно-декоративная арка, выкрашенная в цвет графита. Ярким акцентом комнаты стала кровать в обивке травянистого цвета, который гармонирует с медовыми фасадами встроенных шкафов. Этнические тумбы и латунные лампы создают восточный колорит, который хотел видеть владелец».

Спальня. Кровать, индивидуальное производство, Nobel. Постельное белье, @linentexture. Столик, Dantone Home. Настольные лампы, Aromas del Campo. Шкаф-купе, Did Home.

В каждом помещении предусмотрено несколько сценариев освещения

Гостевая спальня. Мебель, Dantone Home. Льняное белье, @linentexture. Настольная лампа, Aromas del Campo.

«И наконец, баня! Это особый ритуал, процесс и целый комплекс для отдыха. Вся комплектация банной части изготовлена по индивидуальным эскизам из благородных пород дерева. В дополнение к ним для отделки душевой и санузла была использована серая фактурная керамическая плитка с крупным рисунком».

Тумба под раковину, мастерская Artkelo. Сантехника, Webert Rus.

Зеркала, полки, скамьи, ручная работа, мастерская Artkelo. Декор и полотенца, Nina Ricсi, Happy collections.

Перегородка с рифленым стеклом, индивидуальное производство, «Окна-Диалог». Плитка, Porcelanosa.

«Парная имеет многоуровневое решение. Потолок сделан из обработанной по особой технологии криволинейной доски сухостойного кедра. Особого внимания заслуживает выполненный на заказ светильник в виде объемного панно из срезов можжевельника, которые словно парят за стеклом и наполняют пространство хвойным ароматом. Многообразие натуральных запахов создает эффект ароматерапии».

Деревянные конструкции, мастерская Artkelo.

Купель, BentWood.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.