Девелопер ЖК «Береговой» создаст парк рядом с московской набережной

Компания «Главстрой» разработала концепцию благоустройства территории второго этапа жилого квартала «Береговой» на Москве-реке (Береговой проезд, вл. 2-3, в районе Филевский парк, ЗАО).
Концепцией предусмотрено создание многофункционального парка, часть которого будет доступна только жителям, вторая часть станет общегородским пространством, интегрированным с другими прогулочными зонами. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дизайн парка будет развивать тему реки, в соответствии с дизайном всего жилого квартала. Помимо благоустройства внутренней территории, предполагается интеграция с городским проектом реконструкции набережной Москвы-реки на участке от Филевского парка до театра «Мастерская П.Н. Фоменко».

Площадь второго этапа парковой зоны составит около 2,5 га. Среди объектов парка – пешеходные, беговые, велосипедные дорожки. На первых этажах жилого комплекса предусмотрены кафе с видом на воду, салоны, магазины, видовые общественные пространства. В части парка на дворовой территории запланированы зоны спокойного отдыха, детские игровые площадки, спортивные пространства, зоны для мероприятий.

«Планировочная структура парка задумана как единое пространство, в которое гармонично интегрированы аллеи, сеть дорожек и тропинок, что позволяет удобно и быстро попасть в любую часть парка и комплекса, а также зонирует пространство. Акцент сделан на дизайнерском освещении территории. Главная особенность — неоновая подсветка аллей и многочисленных дорожек, которая создает эффект объема и невесомости «парящего сада»», — отметили в «Главстрой».

ЖК «Береговой» возводится в два этапа (корпуса первого этапа девелопер планирует ввести уже в 2020 году). Помимо жилых корпусов, предусмотрена обширная инфраструктура – образовательный кластер, спорткомплекс, поликлиника, множество коммерческих объектов для отдыха и развития. В жилом комплексе запланировано создание 740 рабочих мест.

Город согласовал документацию под строительство четырех соцобъектов в проблемном ЖК «Царицыно».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.