Длинная и узкая прихожая: 6 простых советов

Избегайте темных цветов

Длинный и узкий коридор, оформленный в темных оттенках, будет похож на туннель: бесконечный и унылый. Отличный способ оживить интерьер и зрительно расширить границы пространства — покрыть стены краской или обоями светлых тонов.

Выбирайте компактную мебель

Если пространство прихожей ограничено, откажитесь от громоздких шкафов и комодов в пользу компактных открытых вешалок и консолей. Также, чтобы задействовать каждый сантиметр площади, вдоль одной из стен можно поставить узкую банкетку со встроенным местом для хранения.

Квартира в Москве. Проект A-Z architects.

Освещение

Чтобы осветить длинный коридор, одной лампочки будет недостаточно. Сделайте дорожку из светильников на потолке или используйте потолочную шину со спотами, оборудованными поворотным механизмом. Еще один вариант — установить скрытую подсветку вдоль стен.

Квартира в Минске. Проект Игоря и Алены Скаржевских.

Найдите место для велосипеда

В узких коридорах обычно нет места даже для самого необходимого, не говоря уже о таких громоздких вещах, как велосипед. Тем не менее решение есть: велосипед можно повесить на стену с помощью специальных крючков. Так он станет настоящим украшением интерьера!

Квартира в Москве. Проект Марины Пахомовой.

Украсьте стены

Уходящие вдаль голые стены выглядят уныло и даже немного пугающе. Повесьте на них несколько картин, фотографий, постеров или панно, чтобы коридор выглядел более уютным и гостеприимным.

Квартира в Париже. Проект Humbert & Poyet.

Открытые полки

Чтобы не занимать все пространство и без того маленькой прихожей, задействуйте стены по максимуму. Повесьте изящные открытые полки и крючки для одежды — они не займут много места и сами по себе станут элементами декора. 

Проект Марии Тихоновой.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.